Просвещение

Удивительное чувство!

Наверно каждая девушка мечтает стать мамой. Мечтает родить самого красивого, здорового и умного ребёнка. Каково это - быть мамой? Когда возникает и как проявляется это чувство? Все эти вопросы возникают у каждой девушки с момента возникновения желания иметь детей, ожидающей ребёнка или впервые увидевшей своего новорождённого малыша. Некоторые понятия о материнстве существуют у многих женщин ещё с детства, формируются они в процессе игр в дочки-матери, уже с детства эти чувства заложены в нас.

Беременность-это очень важный шаг на пути каждой женщины к осознанию себя как матери, так как именно в этот момент начинается психологическая подготовка к материнству. Плод, который развивается в утробе матери 9 месяцев, является частью её самой. И именно из этого внутреннего единства ребёнка и мамы, у женщины возникают первые материнские чувства, основное из которых это забота о малыше. И вот счастливая новость - я будущая мама, сразу столько мыслей в голове, и тебе хочется прыгать до потолка от такого счастья! Ну откуда появляется это крохотное создание, ведь родители говорили что тебя нашли в капусте, а теперь ты взрослая девушка, будущая мама, понимаешь что твои родители так шутили…Но все же тебя мучает вопрос как появился этот малыш??? Почему именно 9 месяцев мы вынашиваем наше чудо?? Почему живот не появляется сразу, а на протяжении всей беременности постепенно растёт? Почему у меня будет именно мальчик? Почему я, будучи девочкой, с детства представляла себя мамой, играла в куклы? Я же не играла в машинки с братьями…Столько вопросов меня мучило, я начала размышлять…

Теперь передо мной стоит большой вопрос?! Наверное есть Творец, тот, кто решил что у нас будет мальчик. Есть ли Он – Творец?» как узнать? Мы же откуда то взялись? А Создателя мы не видим, может его нет?

А если висит красивая картина на стене, и художника мы не видим… Неправильно же будет так говорить, что и Создателя нет.

Кто-то сказал мне, что это родители, но если это я творец своего ребенка, тогда это просто глупо, я ведь даже не знаю какой пол будет? или какой цвет волос, здоровый ли он будет? Я всегда мечтала что когда вырасту рожу дочку с голубыми глазами, но я ни как не могу этого сделать… Значит родители не могут являться теми кто нас создал, они лишь вынашивают нас 9 месяцев.

Посмотри на своего малыша, какой он? Какие ручки, ножки какие прекрасные глаза, кто то же их сделал такими прекрасными. Кто то же заложил так что именно 9 месяцев срок когда малыш находиться у нас в животе, скажите вы это так само по себе, порядок такой… А я вам отвечу бывало ли у вас так - ушёл из дома, беспорядок оставил, не убрался. Потом домой пришёл везде порядок, везде убрано. Что думаешь? Мама убралась или сестра убралась Нормально думать, что порядок сам по себе появился? Нет. Абсурд. У порядка есть тот, кто его создал, значит глупо думать, что и дети зарождаются сами по себе.

Органы твои ограничены? Ты состоишь из ограниченных вещей, ты состоишь из клеток, каждая клетка состоит из молекул, молекулы состоят из ядра и атомов, протон, нейтрон, электрон. Это ограниченно в тебе. Скажете, это природа так ограничила. А что такое природа? Природа это деревья, земля, трава, но ведь дерево оно само ограничено, само нуждается в солнце, в воде, в земле, представьте если дерево не поливать - оно высохнет, значит дерево нуждающееся, оно ограниченно, так как у дерева есть предел, оно растёт до определённого возраста! Как тогда ограниченное и нуждающееся может быть создателем человека?! В это верить глупо… Конечно есть Творец, Тот, кто ограничил нас.

Да, теперь я убеждена на 100 процентов что есть Творец, наш Создатель, я доказала себе, и я верю в него!!!

О материнстве можно говорить очень много, но главное здесь то, что это чувство заставляет женщину по-новому взглянуть на этот мир!

Автор: марьям
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Запад ведет атаку направленную против ценностей женщин, а особенно женщин мусульманок. ООН, через различные организации, такие как центральный комитет ООН, фонд ООН демографического исследования, фонд ООН развития женщины и международный институт по изучению и подготовке развития женщины, стала вести сумасшедшую атаку против законов шариата, которые способствуют стабильности исламской семьи.Они призывают женщин-мусульманок к аборту и применению противозачаточных средств. Для предотвращения рождаемости и для противоборства с законами шариата эти организации стали работать, чтобы ввести сумятицу в мусульманскую семью. Они стали призывать к интимной свободе женщины вне брака и стали поддерживать её. Они призвали женщину к смешению с мужчинами. Также эти организации представили стояние мужчины над женщиной как следствие экономической слабости женщины, а вовсе не из-за законов шариата и природы, согласно которой Аллах сотворил людей. Они стали призывать женщину работать плечом к плечу с мужчинами и соперничать с ними на рынках труда.Все это они делают под видом помощи "бедной,униженной, беспомощной" женщине мусульманке!
    (573)
    15 февраля'2013 в 23:55