Политика

Новый глава ЦРУ принял Ислам?

Ведущая американская мусульманская правозащитная организация усомнилась в правдивости появившихся недавно слухов о том, что новоиспеченный руководитель ЦРУ Джон Бреннан является обращенным мусульманином.

В последнее время в США стали активно циркулировать слухи об обращении Бреннана в Ислам во время работы начальником саудовского отделения ЦРУ.

Бывший агент ФБР Джон Гуандоло заявил в интервью одной из радиостанций, что Бреннан принял Ислам и побывал в Мекке и Медине. По его словам, существует видеозапись, на которой Бреннан «восхищается великолепием хаджа и верой тех мусульман, кто исполнил свою обязанность и совершил паломничество».

Гуандоло считает этот видеоролик доказательством того, что Бреннан действительно принял Ислам, поскольку, как известно, немусульманам в сезон хаджа не разрешают посещать Мекку и Медину.

«Нужно смотреть на источник», - отметил директор по связям с общественностью Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) Ибрахим Хупер в интервью US News.

По словам Хупера, ему ничего неизвестно о факте принятия Ислама Бреннаном. Представитель CAIR напомнил, что американские мусульмане были не в восторге от назначения Бреннана на пост главы ЦРУ из-за его положительного отношения к ударам беспилотников и применению пыток.

подписаться на канал
Комментарии 0