Политика

Дамаск считает, что переговоры с оппозицией должны состояться в Сирии

Министерство иностранных дел Сирии заявило, что переговоры между правительством и оппозицией должны состояться "на сирийской земле", сообщает в четверг сирийское информационное агентство САНА.

Сирийский МИД выступил с заявлением в связи с появившимися в СМИ сообщениями о том, что в ходе предстоящего визита в Москву главы сирийского внешнеполитического ведомства Валида Муаллема возможна организация его встречи с делегацией Национальной коалиции сирийской оппозиции.

Лидер Нацкоалиции Ахмед Муаз аль-Хатыб посетит Москву в ближайшие две-три недели, и Москва готова предоставить площадку для контактов оппозиции и властей Сирии, сообщил в среду журналистам замглавы МИД РФ Михаил Богданов, сообщает РИА "Новости".

Как говорится в заявлении МИД Сирии, Валид Муаллем совершит свой визит в Москву для проведения переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

"Что же касается слухов о встрече в Москве министра Муаллема с оппозиционерами, то Сирия неоднократно заявляла о своей позиции по этому вопросу - Дамаск открыт для проведения диалога с внутренней и внешней оппозицией на сирийской земле", - подчеркивается в заявлении.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • ну вот!даже Башар постыдился переговоров в России)!да и ему выгодно тянуть время,у себя в штабе он дольше продержится,и конечно проводя переговоры не в Сирии,а где то за рубежом,он еще сильнее покажет свое бессилие перед ситуацией! Все равно Он долго не протянет,его конец неизбежен съездил бы уж напоследок в РФ к дружку Путину!)))
    (546)
    15 февраля'2013 в 03:31
    • Национальный комитет созданный из вне , и его представители всего лишь западные представители ( марионетки ) им глубоко наплевать на граждан в Сирии , на шариат и единство Уммы им бы лишь бы демократию и разврат толкать .
      (102)
      18 февраля'2013 в 01:59