События

Депортированных из Петербурга азербайджанцев связали с международной террористической организацией

Все семерых депортированных из Санкт-Петербурга в минувшие выходные мигрантов связали с международной террористической организацией, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УФСБ во вторник.

"Семеро задержанных в ходе оперативно-следственных действий мигрантов депортированы в Таджикистан и Азербайджан, в отношении них вынесены решения о закрытии взъезда в Россию. Причиной депортации является их связь с международной организацией, признанной решением Верховного суда РФ террористической", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в пятницу сотрудники регионального УФСБ и УМВД провели операцию в рамках возбужденных Следственным комитетом уголовных дел по части 2 статьи 205 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма") и статьи 282 ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").

В ходе операции на территории молельных комнат в Апраксином дворе были задержаны порядка 300 человек, семеро из них депортированы на родину, один арестован по обвинению в экстремизме.

подписаться на канал
Комментарии 4
  • ///...как хорошо..схватил беззащитных, навесил ярлык, рассказал сказку по ТВ..и иди получай денежное содержание и занимайся дальше основной работой по крышеванию "евробизниса"...пили себе бюджет, да похахатывай....
    (1474)
    13 февраля'2013 в 13:43
    • А что за организация такая? Боятся говорить сейчас, изза того что дело может развалится, доказательств не будет, а врать на всю страну не хочется?
      (1157)
      13 февраля'2013 в 14:09
      • Врать на всю страну - обыденное дело. Снова искренние мусульмане "террористы". Другого я и не ожидала. О Аллах, помоги своим искренним рабам и унизь обидчиков Ислама!
        (2633)
        13 февраля'2013 в 16:56
        • Кяфир никогда не остановится бороться против Ислама, иногда их действия не поддаются логике. как только не ухищряются они, но Аллах лучший из ухищряющихся
          (15)
          13 февраля'2013 в 20:35