События

Ставрополь: драка ингушей с "казаками". Казаки в реанимации


На фото Максим Спасибов

     

Согласно сообщениям русских националистов, 7 февраля, в городе Ставрополе, возле торгового центра «Москва», «ингуши напали на русских казаков». Как пишут националисты или, пардон, футбольные болельщики (ведь именно так теперь принято называть русских скинхедов), в результате произошедшей драки группу казаков увезли в больницу. Один из «пострадавших» — Максим Спасибов находится в реанимационном отделении Ставропольской больницы с ножевым ранением, – об этом сообщает казачий атаман Борис Пронин.

Как в свою очередь сообщает пресс-служба банды русских скинхедов, орудующей на Ставрополье при поддержке властей, под официальной «крышей», начальник Ставропольского ОВД уже поговорил с казачьей диаспорой, побоявшись, что терское войско организует сход для того, чтобы отомстить «ингушским бандитам». Личность одного из нападавших уже установлена, в ближайшее время появится подробная информация о нем, угрожают казаки-скинхеды. 

Отметим, что ни о причинах драки, ни о зачинщиках – информации нет. Надеяться на объективное расследование не приходится, и мы не сомневаемся, что федеральные власти, правоохранители, судьи и в этой ситуации виноватыми сделают ингушей. И неважно, защищали ли они свои жизни от пьяного быдла, ищущего приключений, или причина в другом. Один из недавних примеров — ситуация с ингушским студентом Ибрагимом Мамиловым, произошедшая в Саратове. (подробнее об этом здесь).

Перестаньте провоцировать кавказцев на конфликты. Россия – многонациональная страна, и у каждого ее гражданина есть неотъемлемое право жить и работать там, где он пожелает.

подписаться на канал
Комментарии 31
  • Подстава
    (41)
    11 февраля'2013 в 10:46
    • ...а что мусульманин-ингуш делал в 4 утра в джахилийском гадюшнике в Саратове???...действительно, многим кавказцам пора задуматься о том - с кем они и кто их Аллах и РасуЛлахи....я был свидетелем многих таких стычек..нет смысла искать справедливости при разборе пьяной драки в ночных клубах..это наставление от Аллаха заблудшим..о Аллах напрвь их всех на прямой путь...
      (1474)
      11 февраля'2013 в 13:42
      • Idris, аминь,брат!Плохо то что эти конфликты пытаются представить как религиозные,хотя любому понятно что соблюдающий мусульманин не пойдет в ночной клуб,а пьяное быдло найдет к чему придраться-тот черномазый,тот узкоглазый,был бы человек ,а повод найдется.Поэтому выставлять произошедшее как конфликт казаков с мусульманами неэтично.
        (4004)
        11 февраля'2013 в 15:42
        • Знаю одного азербайджанца с рынка,жрет сало с водкой,прелюбодейничает,утверждает что его мама-имам(!!!).И все русские на рынке убеждены что он-мусульманин,и ,соответственно,по нему судят об Исламе.И даже видя русского мусульманина с бородой,читающего намаз,постящегося и прочее,мусульман будут судить по тому торговцу,а русского посчитают в лучшем случае ,,белой вороной''.Поэтому если торговца побьют глупо будет считать что русские избили мусульманина.
          (4004)
          11 февраля'2013 в 16:04
          • Идрис, а вы не совершаете подобных ошибок???
            (-1184)
            11 февраля'2013 в 16:09
            • венецианец, что вы имеете ввиду?Всякий человек ошибающийся,и лучший среди них - кающийся.
              (4004)
              11 февраля'2013 в 17:24
              • Idris,Тогда вопрос,а что делают мусульмане в христианских странах?
                (-29)
                11 февраля'2013 в 21:36
                • Астра, таких балбесов как ты жизни учат!
                  (6431)
                  11 февраля'2013 в 22:05
                  • Астра,...странный вопрос..а что христиане в мусульманских делают???...и при чем тут это вообще???...город СараТау изначально не "христианский" если это имеется ввиду...а ингуши граждане России точно такие же как и остальные народности и национальности....
                    (1474)
                    11 февраля'2013 в 23:13
                    • nair, Тебя самого-то давно научили телевизором и телефоном пользоваться ? ))))
                      (-29)
                      12 февраля'2013 в 00:00
                      • Idris, ты не понял моей иронии...покажи на бесчинства и хулиганства христиан в мусульманских странах.
                        (-29)
                        12 февраля'2013 в 00:04
                        • Астра, в мире только одна христианская страна-Ватикан и там мусульман нет!А если ты россию зачислил в христианские то приведу тебе небольшой статистический факт:в Москве на пасху в почти 300 храмах собралось около 180 тысяч христиан,и там же на Курбан байрам в 4 мечетях собралось ... 180 тысяч мусульман.Москва-христианский город?
                          (4004)
                          12 февраля'2013 в 00:05
                          • Астра, в Египте христиане копты,например.В Афганистане христиане с половины земного шара,в Чечне русские солдаты...
                            (4004)
                            12 февраля'2013 в 00:08
                            • Идрис, Представь что христиане в Москве так-же бы вышли на улицы молиться...смешно? и вообще в христианстве нет цели показушности,кто хочет молится скрыто ,никому не мешая и не выставляя это напоказ.
                              Атак да,атеистов больше чем христиан..и это тенденция только будет увеличиваться.
                              (-29)
                              12 февраля'2013 в 00:16
                              • Идрис, Давай поподробнее.
                                (-29)
                                12 февраля'2013 в 00:17
                                • Астра, ///....сколько угодно...особенно русские что вытворяют на курортах - уму непостижимо!!!!....две недели подряд по сионо=ящику мусолили как русский коммерс в самолете в пьяном виде выеживался...кщк не долетев до Египта...сам видел как мой сосед по отелю (кстати из Саратова_-) - 15 дней из номера не выходил по причине алкогольного запоя...как девочки в шортиках на корточках из горла виски жрут прямо на улице Стамбула...дальше продолжать::::*****(%%%%??????
                                  (1474)
                                  12 февраля'2013 в 00:40
                                  • Астра, ...так что не надо рассказывать сказки о "добрых христианах"....ведут себя хуже свиней...
                                    (1474)
                                    12 февраля'2013 в 00:42
                                    • Предлагаю игнорировать неадекватных оппонентов, это самый эффективный способ борьбы с троллем (жаргонизм), ему становится дико одиноко, его начинает угнетать ситуация в которой на него всем плевать, такой тролль быстро теряет интерес к площадке обсуждения, и уходит.
                                      (1157)
                                      12 февраля'2013 в 00:58
                                      • Астра, да ты оказывается дебил!Ты считаешь показухой намаз 180 тысяч мусульман?Перед кем?Полупьяными быдломонами?Ну ты и дебил!Показуха-это часы ,,бригет'' на руке главпопа,это ,,мерседес'' бронированный ручной сборки,это квартира в центре москвы у монаха давшего обет нестяжательства.А молиться на морозе на улице...Да о чем тогда с тобой говорить...
                                        (4004)
                                        12 февраля'2013 в 02:20
                                        • абдАллах, полностью с тобой согласен.Неадекватен однозначно.Я думал просто недопонимает.А это тролль.
                                          (4004)
                                          12 февраля'2013 в 02:22
                                          • Астра, да так давно научился,что ты ещё наверное не родился,молокосос!
                                            (6431)
                                            12 февраля'2013 в 16:35
                                            • Идрис, я имею в виду ту ошибку, которую совершают русские, увидевшие в азербайджанце на рынке истинного мусульманина, которую совершают те мусульмане, которые предполагают, что русские, вытворяющие на турецких и египетских курортах уму непостижимое, являются христианами!!! Как тот торговец, так и курортница плевать хотели на Своего Творца - как бы не грубо было написано мной!
                                              (-1184)
                                              12 февраля'2013 в 17:01
                                              • Астра, а кто тебе сказал, что россия христианская страна? ты ведь на это намекал .............глупость россия исламское государство и будет переименовано как подобает исламскому государству!
                                                (3)
                                                12 февраля'2013 в 17:52
                                                • венецианец, не скажу за туристов,скажу за солдат-контрактников в Чечне:мерзкие подлые убийцы,считающие себя православным воинством и попы их благословляют!Скажешь солдаты не христиане?Тогда и попы не христиане!Я вообще считаю что христиан(людей чтящих заповеди Христа) или нет вообще,или крайне мало.Православных я христианами не считаю,мусульмане более любят и чтят Иисуса чем православные.Их вернее называть павлиниане,потому как лжеапостола павла они чтят больше.Так то.
                                                  (4004)
                                                  12 февраля'2013 в 18:05
                                                  • Идрис, у каждого из нас – своя правда! Ты презираешь все русское и православное, что, видимо, характеризуется твоей религиозной принадлежностью! Иначе я не могу объяснить происхождение такой ненависти! В чеченской войне были и солдаты-убийцы, и те, кто защищал свое Отечество, ближних, привычный образ жизни – как с той, так и с другой стороны! Я не могу оправдывать солдат-контрактников, убивавших невинных, я сам презираю омоновцев, главных виновников «новоалдынской» резни – у них одна участь, о которой уже писал тебе! Та же участь ждет тех убийц, которые еще в 92-93 гг. на Пасху распинали казаков на телеграфных столбах, чтобы русские бежали со своих станиц; которые, со слов одной знакомой мне беженки, «чистили» Грозный от русского элемента; которые вторглись в российские пределы, чтобы сеять страх и смерть! Чечня – это страшная трагедия не только для чеченцев, но и для многих русских! И те, кто устроил эту бойню, будут наказаны Всевышним! Что касается священников, якобы благословлявших на убийство, то и здесь ты руководствуешься своей ненавистью! Священники молились о солдатах, чтобы последние выжили в этой бойне, чтобы они укрепились в борьбе с бандитами и не совершали преступлений, подобно упомянутым! Если же этот солдат направлял оружие против беззащитных, безоружных, то в том нет вины священнослужителя, так как каждый человек сам выбирает ход своих действий!

                                                    Когда я читаю подобный навет на духовенство, то всегда вспоминаю жизнь и судьбу протоиерея Анатолия Чистоусова, настоятеля грозненского храма во время «первой» войны! Отец Анатолий окормлял тех русских, которые еще ютились в подвалах разрушенных домов Грозного! Насильно приведенный чеченскими бандитами для того, чтобы призвать десантников, засевших в здании грозненского вокзала, сдаться, священник отказался что-либо говорить и лишь молча перекрестил солдат. Видимо, руководство Ичкерии не могло ему это простить! 29 января 1996 года вместе с протоиереем Сергием Жигулиным был захвачен боевиками и помещен в концлагерь так называемого «департамента государственной безопасности Чеченской Республики Ичкерия». Под пытками не оговорил себя и не отрекся от веры и 14 февраля того же года был расстрелян. Это подтверждается, в частности, соответствующим актом от 14 февраля 1996 года, который был составлен ответственными сотрудниками службы безопасности при президенте Ичкерии и заверен военным прокурором республики, а также со слов выжившего о. Сергия. Отец Анатолий – не единственный священник, который принял мученический венец! Скажешь: ложь! Твое право!!! Тогда придется признать право противоположной стороны обвинять во лжи и «вас»! Однако, питая надежду на твой разум, прошу проанализировать написанное здесь и то, что мы с тобой обсуждали, и сделать правильный вывод (наверно, прошу невозможного)!!!

                                                    Касательно Православия и лжеапостольства Павла – твое субъективное мнение, хотя и имеющее в качестве источника общий взгляд ислама на мою веру и апостола Павла! Поэтому твое суждение – не новость для меня! Прости, не имею настроение начинать новый богословский спор, но при случае потрачу на это время!
                                                    (-1184)
                                                    13 февраля'2013 в 13:52
                                                    • венецианец, я устал опровергать твое вранье.,,Защищали родину'' в Чечне от кого?Её от кремлевских бандитов защищать нужно.Про попа-пропаганда для обпившихся христовой кровью дебилов.И,кстати,вы наших имамов по сей день убиваете.Вобщем ври кому другому.Беспредельничали и сейчас продолжают любимцы ваших попов кадыровы и их подельники Ямадаевы-все герои россии.Вобщем изыди лживый шайтан.
                                                      (4004)
                                                      13 февраля'2013 в 17:03
                                                      • Идрис, Идрис, судя по реакции, я написал правду, которая тебе не нравится! Твоя ненависть лишает тебя рассудка: в Чечне защищали Родину чеченцы - я об этом писал!!! Тебя, видимо, испугали предоставленные мной факты, что не только русские "скоты"! Ясное дело - для меня! А тебе скажу: Где Идрис, там недалеко и Иблис - известный лжец!!!! А вообще, припоминая факт твоего происхождения, мог бы обозвать тебя Иудой!!!
                                                        Благодарю за общение, открывшее мне глаза на то, какие "мирные" мусульмане меня окружают! Какие еще доказательства нужны тем, кто еще силится вас защищать???
                                                        (-1184)
                                                        13 февраля'2013 в 17:59
                                                        • венецианец, да,довольно часто рядом Иблис,только он прячется за ником ,,венецианец''.А Иуда-твой отец и учитель.,,Мирные'' мусульмане с убийцами и их защитниками не будут.Так то,пёс.
                                                          (4004)
                                                          13 февраля'2013 в 20:48
                                                          • венецианец, судя по реакции ты должен был понять что написал возмутительную ложь,но ввиду отсутствия разума ты понял как повелел тебе твой хозяин-Иблис.Да,не только русские скоты,я ведь указал на скотов-чеченцев,они все герои россии:кадыров,ямадаевы братья,делимханов и иже с ними.а за иуду я при встрече окунул бы тебя лживым ртом в парашу,я никого не предавал.если мой приход в Ислам ты считаешь предательством,то и ты предатель,потому как предал веру предков в бога солнца,бога ветра и т.д.
                                                            (4004)
                                                            14 февраля'2013 в 15:41
                                                            • Ассаляму алейкум всем, понимаю, что мне как женщине, тут делать нечего, но как человеку призывающему к Истине, хочу обратиться практически ко всем, вышеписавшим. Призывайте по методу Пророка (с.а.с.) то есть добрым словом и далилем. Каждое слово, которым мы обидем человека, обернётся против нас в Судный День. Мы должны выражать недовольство поступками, а не людьми. Аллах- единый Бог нас всех создал одинаковыми, и "нет преимущества у араба над не арабом". Не говорите за русских или за чеченцев, как за христиан и мусульман. И те и другие вообще могут не иметь к религии никакого отношения. А призовём ли мы кого-либо к религии Единобожия, зависит от того, как мы будем доносить, и от милости Аллаха.
                                                              (382)
                                                              14 февраля'2013 в 20:49
                                                              • Казаки - пластуны?
                                                                (1321)
                                                                15 февраля'2013 в 17:35