Политика

Антитеррористические центры СНГ обсудят в Москве транспортную безопасность

На следующей неделе (12-13 февраля) в Москве состоится 6-й совещание начальников штабов национальных антитеррористических центров стран-участниц СНГ. В первый день работы совещания Антитеррористический центр СНГ организует Международный симпозиум "Обеспечение транспортной безопасности" на площадке XVIII Международного форума "Технологии безопасности".

Во второй день совещание пройдёт в закрытом режиме. На повестке дня - вопросы сотрудничества компетентных органов государств-участников СНГ в области борьбы с терроризмом, оценка современных террористических угроз на пространстве СНГ, совершенствование механизма межгосударственного розыска.

Ожидается, что будут подведены итоги спецоперации августа-сентября 2012 года по задержанию террористов, находящихся в международном розыске. В спецоперации участвовали силовики и спецслужбы стран СНГ Центрально-Азиатского региона при информационной и методической поддержке АТЦ.

Отдельным блоком совещания станет вопрос проведения в мае 2013 года на территории Кыргызстана совместного антитеррористического учения государств-участников СНГ и совместной командно-штабной тренировки, сообщает пресс-служба АТЦ СНГ.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • лично я думаю под термин "Террорист" у правительств этих стран попадают много братьев мусульман делающих догват,и не призывающих к насилию!
    (546)
    7 февраля'2013 в 04:00