Политика

Сирийские повстанцы объявили о начале операции по захвату Дамаска

     
Сирийские вооруженные оппозиционеры меняют стратегию и начинают операцию по освобождению Дамаска от правительственных войск, говорится в заявлении "Собрания сторонников ислама", объединяющего различные сирийские исламистские группировки, передает Интерфакс.

По словам представителя коалиции исламистов Абу Моаз аль-Ага, сирийские группировки решили избрать новую стратегию и объединились. Они начали атаковать блокпосты, в том числе в районе Джабар (один из кварталов Дамаска).

Вместе с тем, поступают сообщения, что в ряде кварталов Дамаска, в том числе и в Джабаре, развернулись ожесточенные столкновения между правительственным войсками и мятежниками. Вооруженные оппозиционеры атакуют армейские КПП при помощи гранатометов и минометов.
подписаться на канал
Комментарии 5
  • О Аллаh с.в.т дай помощь братьям в скорейшем установлении Халифата!Аминь!
    (546)
    7 февраля'2013 в 04:10
    • АЛЛАХУ АКБАР БРАТЬЯ МЫ ЖДЕМ И ПРОСИМ У АЛЛАХА ЧТО БЫ ОН ДАРОВАЛ НАМ ПОБЕДУ НАД НЕВЕЖИЕМ И МНОГОБОЖИЕМ АЛЛАХ ВЕЛИК АЛЛАХУ АКБАР
      (160)
      7 февраля'2013 в 14:28
      • Йа Аллах, помоги своим искренним рабам своими ангелами...
        (3004)
        7 февраля'2013 в 18:15
        • Да поможет им Аллах....Братья попали в ситуацию когда за мирную и вполне законную шариатом просьбу сменить систему правления их начали истреблять семьями,а защищать свою жизнь и жизнь семьи дозволенно,если если и фардом не является!
          (186)
          7 февраля'2013 в 18:45
          • Да поможет им Аллах...столица будет иметь огромное значение в войне!! собаке Асаду не много осталось, его покравители видя беспомощьность как шакалы следят за обстановкой и ждут времени для действий!!! о Аллах не дай же братьям сойти с пути и обмануть себя как это получилось в Египте!!
            (109)
            7 февраля'2013 в 23:04