Политика

Американские ВВС проведут военные маневры на территории Египта

 

В Каир сегодня прибыла американская военная делегация во главе с помощником заместителя министра ВВС по вопросам международных отношений Хайди Грант. Цель визита состоит в том, чтобы обсудить все детали, связанные с маневрами «Яркая звезда», запланированными на октябрь.

     

Американская делегация нанесла инспекционный визит в аэродром «Джанаклиз» в Александрии.

Маневры проводятся раз в два года. В 2011 году эти маневры были отменены в связи с тем, что время их проведения совпало с началом египетской революции.

P.S.

Несмотря на нарастающий конфликт в Египте правительство не отказывается от проведения на своей территории военных учений, в то время как в предыдущие годы маневры «Яркая звезда» отменялись при любой военной и революционной активности.

Обсуждение манёвров является лишь прикрытием для инструктажа высокопоставленных египетских военных, живущих на многотысячные пособия США,  о дальнейшем плане действий по урегулированию Египетского кризиса.

Автор: Нусра.Инфо
подписаться на канал
Комментарии 3
  • Ну вот с кем Америка сотрудничает в совместных учениях,те и за Американцев!Я это про Мурси!Мурси наплевать на Ислам,он продался Америке
    (546)
    5 февраля'2013 в 23:08
    • в связи с опасной обстановкой в регтоне сша просто необходимы такие учения, и очень плачевно что правительство египта идет на встречу тем самым показывая страх потерять свое место а что самое главное показывает "ЧЬИХ ХОЛОП БУДЕШЬ?"
      (109)
      6 февраля'2013 в 00:24
      • США разрывается и Мали и Сирия, теперь Египет.. На все страны денег то не хватит. Ислам наступает на "пятки" куфру!
        (461)
        6 февраля'2013 в 03:49