Общество

Хиджаб и ненависть. Битва до Судного дня

Ключевой регион Кавказа - Дагестан наконец-то встал в один ряд с такими развитыми странами, как Франция, Бельгия, Швейцария. Не говоря уже о Тунисе и Турции. Во всех этих регионах многие годы велась или ведется непримиримая война с мусульманскими женскими платками – хиджабами. Что касается Дагестана, то борьба с хиджабом – стала делом жизни и смерти уже двух директоров школ – в поселке Шамхал и селении Советское.

 Я до сих пор не могу найти ответ на простой, казалось бы, вопрос – в чем причина такой патологической ненависти и европейцев, и наших земляков к простому женскому платку? Я не смог найти ответа на этот вопрос в Европе – крае самых свободных нравов. Здесь мужчины могут одеваться женщинами; президенты и министры могут открыто заявлять о том, что они гомосексуалисты или лесбиянки; здесь можно жениться на кошечках и роботах; здесь можно ходить по улицам голышом…

 Это все считается нормой. Единственное, что здесь вызывает ярость и неприятие местного населения от глав государств до торговок на улицах – это хиджаб. Хорошо, оставим выжившую из ума Европу. Я готов даже махнуть рукой на запрещавшую хиджаб до-эрдогановскую Турцию и дореволюционный Тунис, поскольку они готовы были на все ради довольства европейской элиты. Но чем объяснить столь фанатичное неприятие хиджаба у нас – на Кавказе?

 Я перелопатил тонны материалов в сети и оффлайне. Самый показательный пример необъяснимой ненависти к хиджабу демонстрирует найденный мной пост в одном из кавказских форумов. Пишет девушка: «Здесь не может быть никаких компромиссов. Это борьба будет продолжаться до тех пор, пока этот вид одежды не исчезнет полностью из жизни человечества. Мне неважно, это займет 100 или 1000 лет. Мне неважно, какими методами это будет достигаться. Запреты, дискредитация хиджаба, изображение его в качестве символа отсталости, невежества, ненависти, фанатизма, небрежности - любые методы хороши».

 Опять-таки, как и в европейском случае, данная борьба кавказских секуляристов против хиджаба не обязательно ведет к стремительному повышению уровня образования или прогресса наших народов. Скорее наоборот, она ведет к стремительному разложению кавказского общества. Еще один пример из сети, на сей раз пост известного осетинского блогера Мадины Сагеевой: «Два сообщения из области «моды» привлекли мое внимание: новость из Франции, где ввели-таки официальный запрет на ношение хиджабов, и реклама ресторана Пушкинский во Владикавказе, куда приехала «топлес-диджей» из Ростова…»

 Я как ученый и аналитик не могу дать внятного объяснения тому, какая истерия и вакханалия сегодня разворачивается вокруг символа женской целомудренности и скромности. Вернее, я могу сказать, что на этот вопрос нет ответа с рациональной точки зрения. Но я нашел для себя ответ на этот вопрос, как верующий мусульманин, с точки зрения моей религии. Поскольку, Ислам объясняет мне, что борьба между верой и безверием, подчинением себя Господу и подчинением себя своим и чужим страстям не прекратится до скончания этого мира.

 А женщина является в этой борьбе самой главной стратегической высотой и ресурсом, определяющим того, на чьей стороне победа. Оттого испокон веков со стороны сил неверия, будь они мекканскими язычниками, французскими секуляристами или советскими коммунистами, шла борьба за разложение женщины, а также ее опоры и тыла – традиционной семьи. Их ненависть к целомудренной женщине в платке настолько сильна, что перекрывает их инстинкт самосохранения.

 Эта ненависть настолько затмевает их разум, что они нарушают установленные самими же законы и каноны. Яркий пример – Франция, колыбель политической, идеологической и нравственной свободы современной Европы, родина вуали и целомудренной классики. Сегодня же она обернулась к своим мусульманским гражданам худшими формами ограничения прав и свобод, а также диктата в одежде.

 У мусульман Европы хватает знаний и терпения, чтобы настроиться на долгую позиционную борьбу за свои права и свободы. На Кавказе же, где про права и свободы и не слыхивали, обе стороны противостояния с готовностью хватаются за стволы. Оттого европейский фарс грозит обернуться на Кавказе кровавой трагедией.

 И дай Аллах, чтобы в этой битве за хиджаб, которая продлится до Судного дня, пролилось как можно меньше крови. И чтобы как можно больше сердец, переполненных ненавистью к Исламу и мусульманам, открылось Истине. О Аллах, сделай из самых яростных врагов Твоей религии самых преданных Тебе верующих!

Автор: Руслан Курбанов
подписаться на канал
Комментарии 3
  • Вот уж правильно замечено, почему в стране, где мужчина может одеваться как женщина нельзя носить хиджаб. Возможно женщина в хиджабе заставляет всех остальных вспомнить насколько они сами грешные. Что, всё что они делают неправильно даже с точки зрения морали и нравственности, не говоря уже о религии. Людям не нравится когда им указывают на их недостатки. А женщина в хиджабе, пусть неосознанно но делает это.
    (1890)
    23 июля'2011 в 00:22
    • Говорят что для женщины в кафировском государстве носить хилжаб, это настоящий джихад!
      (5138)
      23 июля'2011 в 01:08
      • Скорее всего так оно и есть, ведь в России носить хиджаб, это бомба замедленного действия. В любую минуту может рвануть.
        (1890)
        23 июля'2011 в 22:35