События

Генпрокуратура Египта признала Black Bloc террористами

Министр обороны Египта генерал-полковник Абдель Фаттах аль-Сиси во вторник выступил с официальным заявлением, в котором предупредил о возможном развале страны в случае продолжения текущего политического кризиса, сообщает Reuters.

     

По словам генерала, продолжение борьбы за власть между различными политическими силами может привести к коллапсу государства как такового. Армейские подразделения уже развернуты у жизненно важных объектов страны, чтобы не допустить их захвата или повреждения: военные, в частности, взяли под охрану ключевые сооружения Суэцкого канала.

Между тем, генеральная прокуратура Египта вынесла предупреждение организаторам и соучастникам неформальной организации Black bloc. Генпрокурор Египта Талаат Ибрагим в своем указе пояснил, что члены этой группировки, участвующие в погромах и провокациях, направленных против представителей правоохранительных органов, занимаются террористической деятельностью. Генпрокурор также призвал всех, кто располагает данными об этой организации, сообщать их властям.

В свою очередь, салафитская партия "Ан-Нур" в ходе состоявшегося заседания по вопросам национального диалога, созванного президентом Мухаммедом Мурси, выдвинула политическую инициативу создания национального переходного правительства, куда вошли бы министры-технократы, а также представители различных политических партий.

По итогам заседания также было решено создать комитет по доработке спорных статей новой Конституции, в который войдут юристы и политики.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Инфекция футбольных фанов распространилась и на Египет. Сильного футбола нет, зато фанаты есть. Инфекция вызывает прорастание футбольного мяча в голове.
    (1321)
    30 января'2013 в 16:01