Общество

Президент Египта наградил победителей необычного конкурса чтецов Корана

 

Президент Египта Мухаммад Мурси наградил умственно отсталых победителей конкурса чтецов Корана, организованным министерством вакфов Египта.

     

Как отметил Шейх Тоха Зияд, все что мы сегодня увидели - это чудо Аллаха. Ребенок не может внятно говорить, но читает Коран с соблюдением правил таджвида. Среди них есть и те, кто знает Коран наизусть, сообщает Azan.kz со ссылкой на Ikhwanonline.

Шейх Хисам Аль-Бари сказал: «то, что сегодня умственно отсталые учат Коран наизусть, это послание всем, кто хочет уничтожить Коран и так же послание тем, кто его сжигает. Поистине, Коран охраняем Аллахом, как и было обещано».

Так же организаторы заверили, что победители данного конкурса на особом счету министерства вакфов.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • "Ребенок не может внятно говорить, но читает Коран с соблюдением правил таджвида"!!! Вы можете себе представить? МашаАллах, вся мощь только у Всевшнего!!!
    (186)
    26 января'2013 в 18:16
    • Очередной тонкий политический ход со стороны правительства - провести огромное количество уникальных конкурсов и мероприятий лишь бы люди забыли о главной проблеме - отсутствие претворения всех законов Аллаха. А детишки, АльхамдулиЛлях, молодцы. Ваша истинная награда у Аллаха и она не сравнится с наградой Мурси!
      (2633)
      27 января'2013 в 00:59