Общество

Репортаж первого канала о мусульманке из Турции, которая помогла пострадавшему в страшном ДТП

Ислам должен быть не только на словах, но и
в делах, и это будет лучшим да'ватом...

Эта программа - об истинной вере, настоящей материнской любви и надежде, которая умирает последней.

     

Четыре года турецкая женщина Гульсум Кабадайи выхаживает молодого человека из России, который в 2008 году попал под машину. Все это время молодой человек прикован к постели, он ничего не говорит и мало что понимает. Врачи собирали его тело по частям, шансов выжить практически не было. Страшная авария отняла у него не только здоровье, но и прошлое. До сих пор неизвестно настоящее имя этого молодого парня. 

Гульсум ухаживала в больнице за сестрой своего мужа. Туда привезли в крайне тяжелом состоянии неизвестного молодого человека. Около года Гульсум ухаживала за ним в больнице, а потом забрала в свой дом. Турецкое государство помогло женщине оформить опеку над Умутом – так она назвала молодого человека. Умут по-турецки – это надежда. Гульсум была уверена, что парень из России. Она попросила русскую девушку поговорить с Умутом, услышав русскую речь, парень заплакал.

В программе "Пусть говорят" - фильм, который сняла корреспондент Нина Серебренникова. Посмотрите внимательно на Умута: возможно именно вы уже четыре года ищете своего сына, брата или просто дорогого вам человека. 

Приметы молодого человека: шатен, глаза ярко зеленого цвета, рост приблизительно 1 м 80 см. В день аварии на нем была рубашка джинсы и национальная турецкая обувь. Особые приметы: 6 проколов в правом ухе, 4 прокола в левом, ожоги на правом боку и правой ноге.

Турецкий гамбит Турецкий гамбит Турецкий гамбит Турецкий гамбит Турецкий гамбит Турецкий гамбит

подписаться на канал
Комментарии 6
  • Хорошая новость о милосердии в Исламе.
    (2098)
    23 января'2013 в 10:08
    • Альхамдулиллях. Показали по телевизору хорошо про ислам и мусульманку.Ведь обычно стараются очернить ислам...
      (249)
      23 января'2013 в 12:08
      • :-) да меня что то не доходит. С проколотами ушами, мужчина, не мусульманин естественно. Она женщина, мусульманка ухаживает за ним. Бардак в обшем говоря
        (210)
        23 января'2013 в 17:19
        • Альхамдулиллях. Прекрасная передача о мусульманке, которая благодаря исламу, вере и милосердию совершает героический поступок. Настоящая "героиня милосердия" (шефкат кахраманы). Честно сказать, не узнаю Первый канал. Что с ним произошло? Обычно про мусульман только плохо или ничего, а здесь ... Будем надеяться, что таких передач будет больше, инша Аллах.
          (5146)
          24 января'2013 в 04:48
          • машаАллах!Пусть Аллах воздаст этой нашей сестре раем!
            (573)
            25 января'2013 в 00:01
            • Эта добрая мусульманка сделала огромный дават своим поступком.
              (288)
              29 января'2013 в 02:19