События

Египетские салафиты: “Париж ведёт войну против ислама”

Около сотни салафитов устроили у здания французского посольства в Каире акцию протеста. Они выступали против военного вмешательства Франции в Мали.

“Если вы действительно против терроризма, то почему вы не посылаете оружие в Сирию, чтобы спасти сирийский народ от Башара Асада?” – написано на плакатах.

Манифестанты заявляют, что Париж ведёт войну против ислама, прикрываясь антитеррористическими лозунгами:

     


“Мы пришли сюда, чтобы выразить Франции мирный протест. Египетский народ не приемлет того, что происходит в Мали! Думаю, что это просто возмутительно: как только в какой-то стране вводятся законы шариата, западные державы, так же, как сейчас Франция, начинают войну против этой страны”.

“Мы выступаем, конечно же, в поддержку малийского народа. Мы приветствуем любые мирные инициативы, направленные на снижение напряжённости. Но последствия действий Франции скажутся повсюду. Если Франция продолжит войну, то война будет идти не только в Мали, но и во всём мире”.

Перед собравшимися выступил с речью Мохаммед Аль-Завахири, брат нынешнего главы Аль-Кайды. В минувший понедельник интервенцию в Мали осудил и президент Египта Мохаммед Мурси.

Автор: EuroNews, JN1Russian
подписаться на канал
Комментарии 4
  • Естественно Мурси будет молчать, ведь ему платят за это молчание.
    Абу Дауд и ибн Маджа передали от Саида аль-Худрий следующий хадис, в котором Пророк (с.а.с.) сказал: «Лучший джихад – это слово истины перед несправедливым правителем или амиром».
    (461)
    21 января'2013 в 18:17
    • muslim.ru, ты был свидетелем, как Мурси взял взятку за молчание?
      (1478)
      22 января'2013 в 07:07
      • А как сторонники Мурси прокомментируют это:www.ummanews.com/news/last-news/9739---l-----------r.html
        (4004)
        23 января'2013 в 01:04
        • Не хочу сам комментировать,я не вполне понимаю что там происходит,но выглядит это некрасиво.Кто сможет-поясните!
          (4004)
          23 января'2013 в 01:06