События

Великобритания. Мечети проведут просветительские мероприятия в честь Пророка (мир ему)

Мечети английского города Шеффилд в графстве Южный Йоркшир запланировали на воскресенье познавательные просветительские мероприятия по случаю дня рождения Пророка Мухаммада (мир и благословения ему).

Шеффилдская мечеть Мадина в воскресенье организует молитвенные собрания, выступления мусульманских лидеров на английском языке и урду, а также шествие по району, как сообщает PostCode Gazette.

День рождения Пророка Мухаммада (мир и благословения ему) приходится на 12 день месяа Раби-уль-Авваль. Как известно, этот день в Исламе не считается Идом, т.е. праздником. Однако многие верующие пользуются этим случаем, чтобы уделить больше внимания изучению жизнеописания Пророка и познакомить с жизнью посланника Аллаха (мир ему) своих детей и близких.

В этом году день рождения Пророка (мир и благословения ему) пришелся на 24 января, но для удобства верующих и местных жителей мечети Шеффилда решили провести просветительские мероприятия в воскресенье.

По словам Вахида Ахтара, члена попечительского совета исламского центра Мадина, в день рождения посланника Аллаха стоит вспомнить о его жизненных испытаниях, о прекрасном нраве и учениях, а также стоит читать в его честь салаваты вместе со своими семьями.

подписаться на канал
Комментарии 0