События

Инвалид скончался, просидев 12 часов на автобусной остановке в Барнауле

В Барнауле скончался 28-летний Виталий Седухинский. Молодой человек, инвалид детства с отставанием в развитии, вышел из автобуса и просидел на сорокаградусном морозе почти 12 часов.

     

Все это время мать Виталия пыталась его найти. Женщина сопровождала сына, но не успела вместе с ним сесть в автобус, так как дверь перед ней захлопнулась. Молодой человек уехал до конечной остановки – в поселок Новосиликатный. Попросить помощи молодой человек не мог – в силу состояния здоровья он не мог говорить.

Спустя 12 часов, в 4 часа утра, на этой остановке инвалида обнаружила прохожая. Она вызвала "скорую помощь". В больницу молодого человека доставили с обморожением кистей рук. Их ампутировали. Но у Виталия держалась температура. Утром 8 января он скончался.

В Следственном управлении СК РФ по Алтайскому краю сообщили, что по факту этого происшествия проводится проверка. В ходе проверки следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также дать юридическую оценку действиям сотрудников полиции.

Ранее следственными органами проводилась доследственная проверка по факту непринятия сотрудниками полиции мер к розыску молодого человека. По результатам проведения проверки было отказано в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления в действиях сотрудников полиции.

На сайте Главного управления  МВД России по Алтайскому краю полицейские обращаются с убедительной просьбой ко всем гражданам, которые ехали в автобусе номер 20 от остановки в районе Старого Базара и до конечной с 15:30 до 17:30 10 декабря 2012 года и могли видеть в салоне автобуса Виталия Седухинского. Возможно, кто-то видел, как кондуктор пытался получить у него плату за проезд, либо видели, каким образом он мог выйти на конечной остановке.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • СубханаЛлагь! Я помню этот случай из СМИ, в декабре. Там ещё говорилось, что люди не проявили к нему внимания. Нет слов..
    (881)
    9 января'2013 в 18:50
    • и эти твари хотят на Кавказе порядок навести,свиньи,а не люди!
      (2282)
      10 января'2013 в 03:18