Общество

В Ингушетии появится школа хафизов Корана

Ингушетия готовится к проведению различных мероприятий и благотворительных акций в преддверии месяца Раби аль-Авваль. Об этом заявил Юнус-Бек Евкуров на встрече с религиозными деятелями, сообщает пресс-служба главы РИ.

     

Накануне в Магасе глава Ингушетии провел совещание, на котором присутствовали и.о. руководителя администрации главы РИ Зелимхан Евлоев, муфтий Иса-хаджи Хамхоев, имамы мечетей и другие религиозные деятели.

Основной темой совещание стала подготовка к мероприятиями и благотворительным акциям, приуроченных к месяцу Раби аль-Авваль.

«Опираясь на прошлогодний опыт, планируйте в мечетях проповеди о жизни последнего Пророка (мир ему)», - обратился глава Ингушетии к представителям муфтията.

Кроме этого, духовные лица обсудили с Евкуровым доставку в Ингушетию волоса пророка Мухаммада (мир ему). В ходе совещания его участники сошлись во мнении, что у реликвии должны быть документы, подтверждающие ее принадлежность последнему пророку Ислама.

Евкуров считает, что появление волоса Мухаммада в республике станет важным событием в духовной жизни Ингушетии. «Поэтому к такому богоугодному делу нужно подойти со всей ответственностью», - сказал глава Ингушетии.

Также в ходе совещания был рассмотрен вопрос открытия школы хафизов Корана в республике. С такой инициативой выступил бизнесмен Магомед Илиев.

Глава Ингушетии одобрил идею и поручил религиозным деятелям проработать предложения и выразить свои пожелания.

подписаться на канал
Комментарии 0