Их нравы

Мусульмане выкупили тело убитого ребенка, чтобы похоронить

 

Федеральная полиция Эфиопии отказалась выдать тело 7-летнего мальчика-мусульманина, убитого в ходе протестов после пятничной молитвы.

     

«Они убили маленького мальчика, чтобы растоптать нашу самооценку, чтобы мы погрузились в скорбь», - сказал один из протестующих мусульман на месте событий, передает OnIslam со ссылкой на IndepthAfrica.

«Это ли не явное олицетворение варварской жестокости?»

Мальчик по имени Кия погиб 4 января в городе Харрер на востоке Эфиопии во время митинга протеста против правящего режима.

Тело ребенка находилось в больнице, пока его малоимущая мать, воспитывавшая сына без отца, боролась за жизнь – в нее тоже несколько раз выстрелили.

Правоохранительные органы позже отказались выдать тело мальчика и потребовали с родственников 3000 бырр, если те все же хотят похоронить убитого должным образом.

Мусульманская община Харрера в попытке поспешить, как того требует обычай, с погребением ребенка, собрала нужную сумму уже к вечеру пятницы.

Население Эфиопии обвиняет начальника полиции Воркени Гебейху в том, что он дал приказ целенаправленно убивать детей протестующих, чтобы подорвать моральный настрой мусульман и устрашить их.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • О Аллах даруй этому ребёнку Рай АМИН
    (59)
    8 января'2013 в 00:06
    • так все это не пройдет.тот кто сделал добра с весом на пылинку увидит это,и тот кто сделал зла с весом на пылинку тоже увидит это.
      (126)
      8 января'2013 в 17:22
      • Али 05., амин
        (730)
        10 января'2013 в 22:58