Общество

Анти НАТОвские митинги прошли в Турции

     

Тысячи людей вышли на улицу в Турции в знак протеста против плана развертывания передовых ракетных комплексов Patriot вблизи границы с Сирией, передает muslim.kz.

Демонстрация состоялась в воскресенье в юго-восточном городе Газиантеп, один из трех городов, где ракетные комплексы, как ожидается, будут развернуты. Два других города Карманмарас и Адана. Демонстранты скандировали лозунги против присутствия иностранных сил в их городе, и выразили решительное несогласие с Соединенными Штатами, Германией и Нидерландами. Тем временем военные специалисты НАТО уже начали прибывать в Турцию.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • Если турки встанут наж путь Ахли Сунны, оставят межсуфийские разборки, то эти братья горы свернут.
    (27)
    8 января'2013 в 00:53
    • Иншааллах!!
      (27)
      8 января'2013 в 00:54
      • Народ Турции и власти Турции - это совсем не одно и то же, власти "дают добро" НАТОвцам на размещение ракетных комплексов вблизи сирийской границы, а народ решительно против этого, ведь и Сирия и Турция исконно мусульманские страны, и большинство населения там мусульмане. Так как может брат идти на брата- это неестественно,мусульманин не может угрожать другому мусульманину, не может становиться на сторону его врага. Как вообще власти Турции могли позволить НАТО размещать на своей территории вооружение направленное против Сирии? Ведь Эрдоган заявлял о своей поддержке Сирии! Сплошное лицемерие- слова и дела расходятся!
        (382)
        8 января'2013 в 04:55