Просвещение

Для чего нужны Мусульманские часы Аль-Фаджр?

Совершение пяти обязательных намазов является самым высокочтимым и основным видом поклонения Аллаху (после правильного вероубеждения).

У каждого намаза есть своё предписанное время. Всевышний Аллах сказал: «Воистину, намаз предписан верующим в определённое время». (Коран: 4/103). А также пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), в своих многочисленных достоверных изречениях разъяснил нам времена намазов словами, а на практике - своими действиями. Всё это указывает на важность совершения намазов вовремя.

Из покон веков время намаза определяли по положению солнца, ведь расписаний молитв, как таковых, тогда еще не составляли. Для того чтобы наиболее точно определить моменты начала и окончания намазов с помощью вычислений, необходимо знать географические координаты местности, часовой пояс, высоту над уровнем моря и многое другое. Такие вычисления являлись очень трудоемкими и сложными.

     

Однако с развитием науки и техники стало возможным определять время намаза заранее с помощью специальных компьютерных программ. Тогда начали появляться мусульманские календари, а также расписания молитв, которые вывешивались для всеобщего ознакомления в мечетях и мусульманских центрах. Но нынешний образ жизни многих мусульман характеризуется высокой динамичностью и мобильностью. Это означает, что многие из нас часто не имеют возможности заранее найти точное время намаза. Тем более информация, предлагаемая различными сайтами религиозной направленности, зачастую носит весьма противоречивый, а порой и взаимоисключающий характер. Это во многом усложняет, а не облегчает поиск точного расписания намаза. Однако в настоящее время существует решение данной проблемы – мусульманские часы Аль-Фаджр.

Эти часы будут служить безотказным напоминанием о Вашей обязанности перед Всевышним. С их помощью Вы можете забыть о волнении, которое мучило Вас из-за боязни пропустить время намаза. Часы Аль-Фаджр оснащены автоматическим расчетом времени азана для Вашего города, автоматической индикацией времени следующего намаза, указанием направления Киблы для Вашего города, указанием даты по Хиджре и Грегорианскому календарю и даже индикатором температуры воздуха.

Для дома незаменимыми будут красивые настольные или настенные часы Аль-Фаджр. Ведь звуки азана в Вашем доме – это благо для всей семьи, напоминание об истинной вере. Если же большую часть времени Вы проводите вне дома, если Вы активны и у Вас нет возможности поминутно отслеживать время, то самым лучшим вариантом для Вас будут стильные наручные часы Аль-Фаджр. Эти мусульманские часы автоматически рассчитают время азана, где бы Вы ни находились.

Мусульманские часы Аль-Фаджр – это не только стиль, но и незаменимый помощник для каждого правоверного мусульманина.

Автор: али
подписаться на канал
Комментарии 0