Политика

Иран покажет Израилю и США военную мощь

Иран начал военные маневры в Ормузском проливе. Официальные лица в Тегеране дали понять, что главная цель учений – продемонстрировать Израилю и США то, с чем им придется столкнуться в случае атаки на иранские ядерные объекты. Маневры продлятся до ближайшей среды на общей площади около миллиона квадратных километров.

Ормузский пролив является важнейшей морской артерией, по которой на рынок поступает пятая часть всей добываемой в мире нефти. Ранее власти Ирана предупреждали, что перекроют пролив в случае нападения со стороны Израиля или США.

В сентябре военные маневры в северной части Индийского океана устроили американские ВМС. В Пентагоне подчеркивали плановый характер учений, однако признали, что их целью является обеспечение безопасности судоходства и нефтеторговли в регионе.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Все это информационный обман на самом деле вся эта обстановка накаленная сделана специально вокруг Сирии под видом соблюдения интересов каждых из сторон.
    Всем известно что происходит в Сирии и США как и весь Запад то и дело трудится не поклодая рук да бы не вернулось правление по законам Аллаха Халифат.(Хадис о втором праведном халифате)
    Но Аллха Свет ни кому не потушить и победа уже близка вот только 1,5млрд. умма ни как не осознает этого полностью как это понимал наш Пророк с.а.с и спит!!! а те кто просыпается того убирают слуги шайтана.агу биллах!
    Есть единственный выход из этого положения упадочного помогать тем кто уже осознал парочную реальность и действует как единный организм на пути установления Халифата по методу Пророка с.а.с.
    Далеко не буду показывать достаточно притеснений в Татарстане.
    http://vk.com/zapravamusulman
    http://www.youtube.com/watch?v=wPF1v1HlXrE&list=UUrRC43NO5PPrrJJlJwHn_Eg&index=4&feature=plcp
    http://vk.com/wall145215198_1843
    http://golosislama.ru/news.php?id=12703
    http://golosislama.ru/news.php?id=12907
    И это еще не все.....
    (537)
    29 декабря'2012 в 21:51
    • это в очередной раз отвлечение внимания мусульман от Сирии
      (2)
      29 декабря'2012 в 23:28