Общество

В Нидерландах состоялась конференция, посвященная Пророку Мухаммаду (мир ему)

В Большой мечети нидерландского города Гаага состоялась масштабная научно-религиозная конференция, посвященная деятельности и достижениям Пророка Мухаммада (мир ему). Основная цель конференции - популяризировать ислам на Западе и установить культурные связи с немусульманскими организациями, сообщает ИА "Умма-информ" со ссылкой на aljazeera.net.

Организаторами конференции выступили исламский культурный центр в Гааге и известная исламская организация Нидерландов Sana. По словам директора организации Абдуль Хамида Тагири, на 13 исламскую конференцию приехало рекордное количество ученых-теологов, шейхов и имамов, более 300 представителей стран Европы и Ближнего Востока.

     

"К сожалению, сейчас в мире образ Пророка Мухаммада осквернен. Многочисленные киноленты и книги обижают религиозные чувства мусульман своими ложными фактами. Наша конференция призвана разработать актуальные пути борьбы с осквернением образа Пророка и исламофобией в Европе. Кроме того, сегодня в Нидерландах становится все популярнее фигура праворадикального политика Герта Вилдерса, который крайне негативно относится к мусульманам-иммигрантам. Мы должны познакомить европейцев с настоящими достижениями ислама", - отметил Тагири.

Многочисленные семинары и круглые столы нидерландской конференции проводились на арабском языке. К тому же, в популярной социальной сети зарегистрировано сайт мероприятия, все материалы которой доступны на нидерландском и арабском языках.

подписаться на канал
Комментарии 0