Общество

Мусульманские лидеры Индии жестко осудили мумбайских террористов

Мусульманские лидеры Индии и других стран вчера единогласно осудили теракты, потрясшие финансовый центр страны Мумбаи.Напомним, что погибло как минимум 18 человек, и еще 141 получили ранения в результате терактов в оживленных районах Мумбаи.

«Мы шокированы этим и выражаем свою симпатию семьям жертв», - говорит имам Кальбе Джаввад из города Лакхнау в интервью TwoCircles, как сообщает OnIslam. - «Люди, стоящие за этим преступлением, должны понести строгое наказание».

«Убийство невинных людей ничем нельзя оправдать, это варварство. Люди, стоящие за этим, не принадлежат ни к какой религии».

Имам одной из мечетей Мумбаи Абдул-Маннан Вайзи тоже призвал к строжайшему наказанию преступников. – «Это нападение на нашу страну,и мы сохраним единство с нашими земляками. С теми, кто совершил это преступление, надлежит жестко разобраться».

Имам Вайзи призвал правительство предпринять все меры для поимки преступников и заказчиков терактов.

«Никакая религия не позволяет кровопролития и убийства стольких невинных людей», - подчеркнул имам. – «Они не имеют никакого отношения к религии, и терроризм осуждается во всех направлениях [Ислама]».

Всеиндийский мусульманский Маджлис-э-Мушаварат,объединяющий индийские мусульманские организации, также осудил теракты и призвал спецслужбы предпринять все возможные меры для обнаружения преступников.

Президент Индийского американского мусульманского совета (IAMC) Шахин Хатиб принес соболезнования семьям погибших и предостерег от межрелигиозных столкновений, которые, по его мнению, и хотели спровоцировать преступники.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Я тоже осуждаю ЦРУ стоящие за терактами.
    (2098)
    15 июля'2011 в 13:55
    • Это точно! Больше это безумие ни кому не приносит пользы кроме них.
      (15081)
      15 июля'2011 в 14:50