Общество

Итоги круглого стола: "Исламский интернет: к созидательному диалогу"

21 декабря в Казани состоялся круглый стол на тему «Исламский интернет: к созидательному диалогу».

Началась встреча с чтения Священного Корана.

В дискуссии приняли участие журналисты известных мусульманских интернет-ресурсов.

«Из сегодняшнего обсуждения ясно, что проблем очень много, их можно решить сообща. У каждого есть свой определенный опыт, зачем изобретать велосипед.

     

Предлагаю создать ассоциацию исламских порталов. Необходимо чаще встречаться, приглашать на такие встречи больше людей. Крайне необходимо выработать информационную политику исламских интернет- ресурсов. Конечно,мы все имеем свои особенности, но у нас есть общая тема, которую мы можем вместе продвигать, мы все мусульмане, сможем работать плодотворно. Встречи членов ассоциации исламских порталов должны проходить не только в Казани, но и в Москве и в других городах»,- подвел краткий итог мероприятия советник Муфтия РТ Ришат Хамидуллин.

Участники круглого стола приняли решение о создании рабочей группы, настоящей задачей которой станет формирование общих принципов работы ассоциации исламских порталов, куда будут приглашены представители всех исламских сайтов страны. Следующая встреча должна будет собрать членов ассоциации с уже готовыми предложениями.

Комментарии 1
  • На сегодня мусульмане в инете очень активны и чтобы их как то перебить придумывают вот такие вещи! И можно очень легко подменять правильные понятия на не правильные, давать ложную информацию и манипулировать + контролировать понятия и мысли людей. Телевизор молодежь сегодня смотрит в небольшом количестве, а вот инет у руля. И если раньше через телевизор можно было засорить голову гражданам, то теперь на подрастающее поколение, это не действует.
    (461)
    23 декабря'2012 в 04:30