Общество

Обращение в Международную Черкесскую Ассоциацию

Г-н Ажахов и Co.!

Мы очень рады, что на встрече 16 мая вы решили обсудить такие важные темы, как репатриация и проблемы сохранения Черкесского этноса. Но хотим попросить вас, чтобы все прошло без «очевидного затрагивания» темы культурной олимпийской программы! Сразу хочу пояснить, что мы не идиоты, и понимаем, что не в состоянии остановить, давно запущенный процесс строительства и предотвратить Олимпиаду в Сочи! Но спешим вам напомнить, что более 80% многомиллионного черкесского народа, против каких либо танцев на земле пропитанной кровью наших предков! Будучи здоровыми и взрослыми людьми, как вы себе это представляете? «Черкесы, танцуя, встречают гостей со словами: Добро пожаловать на нашу историческую землю, на которой каких-то 150 лет назад, нас беспощадно вырезали и истребляли, а потом «милостиво» изгнали, предоставив эту землю армянам, казакам, грекам и т.д., которые, как вы видите, так же весело танцуют рядом с нами. А танцуем мы потому, что раз уж «Справедливейшая Российская Империя», посчитала этих людей более достойными этих земель, то мы будучи настолько темным и миролюбивым народом, не можем не согласится с этим мудрейшим решением!» ???!!!!

Теперь насчет «символики». Насколько нам известно, символика олимпиады уже определена. Или что вы предлагаете ? Чтобы «зайчик» и «мишка», держали адыгский флаг? .. До тех пор, пока не будет восстановлена Историческая Справедливость и официально озвучена правдивая оценка кровавых событий 18-19 вв. происходивших с черкесами, ни о какой адыгской символике на олимпиаде речи быть не может! Вобщем, обсуждайте все, что хотите, но не лезьте в Сочинскую тему, это не ваша забота! Если вопросов репатриации и т.д. не достаточно, и вам так уж необходимо поднять еще один вопрос, то пожалуйста! –Спросите у г-на Медведева, о уголовных делах, заведенных на сегодняшний день, по поводу застроек на «Бородинском поле», которое всего лишь символизирует историческую битву двух держав, тогда как «Красная поляна», символизирует истребление и изгнание народов, до последнего бившихся за свою родину!. Вы как-то писали письмо, президенту «Фонда Джеймстаун» США, г-ну Глену Ховарду, из которого было ясно видно ваше возмущение – «Почему нас не спросили и не поставили в известность?» - Да потому, что вас уже давно не принимают за достойных представителей своего народа и сколько-нибудь значимую организацию! Вот уже более 12 лет мы наблюдаем, как МЧА превращается в «организацию-импотента». За эти годы не было поставлено и решено ни одного, более или менее важного Вопроса! Мы все прекрасно понимаем, что вы не можете выдвигать какие-либо серьезные инициативы не оглядываясь на региональную, и тем более федеральную власть, так как многим из вас есть что терять! Но не было бы разумным и честным, в этом случае, отойти в сторону и предоставить возможность решать проблемы черкесского народа, людям, ни финансово, ни политически независящим от Московской власти, которые не будут постоянно кланяться и делать пируэты, мешая свои личные интересы с национальными! Подумайте над этим, и примите достойное в сложившейся ситуации решение!

С Уважением, «Больные черкесским вопросом».

подписаться на канал
Комментарии 3
  • салам алейкум.Согласен с автором статьи. я представитель этноса, который так же был уничтожен во время русско кавказской войны.Раздражает позиция многих так называемых общественных организаций, котороые выступают от имени всего народа. "Абазины за олимпиаду в сочи" например. с какого хрена надо было выбирать именно место где были уничтожены в угоду колониальной политики народы. Или это такой символизм или тупость чиновников и их незнание итории. я пониманию негодование моих братьев адыгов когда делаются такие заявления от всего абазинского народа. "эти политические проституки" не отражают мнения всего народа и мы помним нашу историю и истрию наших братьев и с какой жестокостью и цинизмом были уничтожены и изгнаны целые народы.
    (130)
    12 июля'2011 в 22:45
    • А кто нибуть знает перечень национальностей входящих в состав так сказать черкесов? Карачаевцы например это тоже черкесы?
      (15081)
      17 июля'2011 в 10:07
      • Да, цифры там какие то ужасающие, точно не помню очень давно читал, но кажется за несколько лет несколько миллионов уничтожили черкесов.
        (5138)
        17 июля'2011 в 15:27