События

Человек излучает свет в мечети Пророка во время пятничной молитвы




С арабоязычном сегменте социальных сетей широко обсуждается видеозапись, сделанная в минувшую пятницу в мечети Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам) в Медине (Саудовская Аравия).

     

Во время проповеди камеры, установленные в мечети, зафиксировали человека, лицо и все тело которого светится ярким светом. При этом, никто из рядом сидящих людей не обращает на это никакого внимания и создается впечатление, что светящегося человека просто никто не видит.

Представитель мечети Шейх Абдул Вахид Аль-Хаттаб заявил журналистам, что никто из администрации мечети не видел светящегося человека. Он предположил, что в социальных сетях возможно распространяется видео монтаж.

В свою очередь директор телевидения Медины Саад Ауфи не исключает, что это всего лишь отражение света, которое попало в объектив камеры. Сообщается, что камера сделавшая запись светящегося человека изъята для проверки.

Между тем доктор Мединского университета профессор Гази аль-Мутаир призвал не спешить с выводами и прежде чем что-либо утверждать, нужно провести экспертный анализ видеозаписи.

Саудовские источники сообщают, что видеозапись была сделана во время проповеди шейх Абдул Мохсена аль-Касима в минувшую пятницу после полудня в Медине в мечети Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам) и вызвала самые различные комментарии и мнения.

Многие считают, что видео камера зафиксировала Ангела. Это и объясняет тот факт, что никто из находившихся в мечети не видел ничего необычного в момент проповеди.

Автор: По материалам исламских СМИ
подписаться на канал
Комментарии 11
  • А может быть этот человек - исихаст!)
    (-1184)
    12 декабря'2012 в 12:39
    • "Они {многобожники} сказали {Мухаммаду}: «О тот, кто думает что ему ниспослано откровение! Воистину, ты — одержимый. Почему ты не привел к нам ангелов {в подтверждение своего пророчества}, если ты — один из тех, кто говорит правду?». Но ведь Мы ниспосылаем ангелов только с истиной {к пророкам и праведникам}, иначе не было бы смысла предоставлять кому-либо отсрочку (до Дня Суда)." {аль-Хиджр:6-8}
      (6)
      12 декабря'2012 в 15:48
      • очередное никчемное "чудо"
        (221)
        12 декабря'2012 в 16:51
        • iRustam, ассаламу алейкум брат. Не мог бы ты пояснить почему ты привел здесь именно этот аят? Мне то понятно почему, но комментарий необходим, так как первый прочитавший твой коммент почему то поставил тебе минус...
          (15081)
          13 декабря'2012 в 00:47
          • кому мы отдаем саламы после намаза слева и справа, когда делаем его одни? Почему же, когда мы иногда видим на видео ангела или пускай даже джина (причем - скорей всего муслима, немуслимы из числа джинов не любят мечети) в мечети или около нее - мы начинаем отпускать шуточки и издевки? Другая крайность - ажиотаж. Деревья, реки, горы, день и ночь - доказательства. Точно в таком же смысле все необычные творения Аллаха - доказательство. Ни более ни менее.
            (155)
            19 декабря'2012 в 14:48
            • Увлекающихся необычными проявлениями можно понять, все мы иногда любопытны. Но нельзя понять сарказм, цинизм, издевки. Если некоторые люди обнаруживают, что шахид через годы лежит как живой - нужно не издеваться над братьями, выказывающими искреннее удивление и восхищение. Нужно предостерегать их от излишнего увлечения этими явлениями, поскольку шайтану очень легко использовать несдержанность людей в вопросах необычных явлений. Но это еще совсем не значит, что на видео кто либо из шайтанов.
              (155)
              19 декабря'2012 в 14:54
              • iRustam, фото интресное)
                (99)
                19 декабря'2012 в 16:48
                • Кутлубуга, фото почему-то поставилось автоматически и сменить не получается
                  (6)
                  19 декабря'2012 в 17:59
                  • абу Джабраиль, видимо минуснул из-за авки )))
                    (6)
                    19 декабря'2012 в 18:02
                    • Салам алейкум дорогие братья и сёстра!
                      Вначале приведу слова учённых: "Не просите карама(чудеса), а просите истикама(прямой путь)".
                      Иншааллагь проведут экспертизу, там станет яснее. Не будем отрицать и не будем сильно в это вдаваться.
                      Просмотрел и отрывок и проповедь целиком, и мне не кажется что это монтаж. Ва Ллагьу а1лям!
                      Видео ссылка на отрывок вот: http://www.youtube.com/watch?v=W2R86fEfb68
                      Да наставит нас Аллагь Всемогущий!
                      (881)
                      22 декабря'2012 в 23:37
                      • http://www.youtube.com/watch?v=e_6DO1SnxAI
                        А это сама проповедь в мечети пророка, صلى الله عليه و سلم
                        (881)
                        22 декабря'2012 в 23:40