События

Мусульман разрешили оскорблять, а королеву нет

В Нидерландах отменен закон о богохульстве, приравнивавший его к уголовному преступлению. Как передает Би-би-си, парламент страны отменил норму, ссылаясь на то, что закон, не применялся более полувека.

Кроме того, существующая судебная практика находилась в противоречии с данным законом. Так, в прошлом году политик Геерт Вилдерс выиграл судебный процесс, оставив за собой право критиковать ислам даже в случае, если его комментарии оскорбляют чувства мусульман. При этом в стране по-прежнему законодательно запрещено оскорблять полицейских и королеву.

Г.Вилдерс возглавляет правую "Партию свободы". Политик известен своей жесткой антиисламской риторикой. В 2009г. Великобритания запретила ему въезд "по соображениям безопасности".

подписаться на канал
Комментарии 2
  • чему поклоняются то и для них не может подлежать критике,
    (3004)
    29 ноября'2012 в 16:08
    • От агонии, они не знают что и предпринять, против подъёма Ислама.
      Ну и расслабившимся мусульманам, будет назидания: что от дружбы с куфром - только куфр и приобретешь.
      Для действующего политика, чтоб выдвинутся нужно разработать какую либо экономическую или социальную программу. А в условиях кризиса это не реально.
      Вот и прибегают к самым низменным(животным) способам, что всему виной "другие"( красные, желтые и черные). Возбуждая животные чувства и связи, они пытаются управлять массами, ибо стадо животных легче подвластно правлению.
      Народ же согласившийся или промолчавший с произошедшим, соглашается на свою животную роль - быть стадом.
      (48)
      29 ноября'2012 в 16:21