Общество

Российские имамы пройдут курсы повышения квалификации в Турции

11 имамов Совета муфтиев России направились сегодня в город Бурса Турецкой Республики на двухмесячные курсы повышения квалификации, сообщает сайт организации.

     

 

На обучение от Совета муфтиев России направились мусульманские религиозные деятели из Москвы и Московской области, Республики Северная Осетия – Алания, Саратовской, Омской и Орловской областей.

«Курсы организованы согласно положений, закрепленных в Протоколе о сотрудничестве, подписанном между Советом муфтиев России и Управлением по делам религии Турецкой Республики. Направляя имамов на обучение, мы стремимся максимально расширить географию слушателей, чтобы повышать уровень квалификации имамов даже самых отдаленных краев и областей», - сообщил директор международного департамента СМР Ренат-хазрат Абянов.

подписаться на канал
Комментарии 4

  • Российские имамы пройдут курсы повышения квалификации в Турции,интересно сами турецкие имамы когда начнут изучать Ислам и у кого?
    (6431)
    28 ноября'2012 в 02:08
    • nair, вот это супер комментарий_))))) на самом деле: судя по поступкам и антиисламскому действию турецких "алимов" (некоторых). начинаешь задумываться, а что они сделаю из российских мулл-куда еще хуже и продажнее?
      (-8)
      28 ноября'2012 в 02:50
      • "nair, вот это супер комментарий" какие же вы мусульмане вы на себя посмотрите вам до Турции ещё плюхать и плюхать вы только и можете что за компьютером сидеть и вот такие пошлые комментарии писать
        (17)
        29 ноября'2012 в 15:04
        • Меня искренне радует только то, что на курсы были отправлены лучшие сотрудники Бухарской школы...
          (-163)
          1 декабря'2012 в 18:19