Политика

Иванишвили не поедет в Россию, пока она не покинет Абхазию и Осетию

Новый премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили посещать Россию не собирается из-за позиции РФ по Абхазии и Южной Осетии.

"Мой визит в Россию не состоится по элементарной причине — пока у России есть посольства в Абхазии и Осетии", — отметил Иванишвили.

Как сообщают "Новости-Грузия", по его словам, он может встретиться с кем-то из представителей российского руководства "где-то за пределами России, скажем в Европе".

     

 

Напомним, что Россия официально признала отделившиеся от Грузии Абхазию и Южную Осетию после августовской войны 2008 года. В Сухуми и Цхинвали были открыты посольства РФ. Грузинские власти в ответ разорвали дипломатические отношения с РФ. Они также приняли закон, который определял Абхазию и Южную Осетию как "оккупированные" Россией территории.

Как сообщалось, в Женеве 11 октября состоялся 21-й раунд переговоров. В них участвовали представители Грузии, Российской Федерации, США, сепаратистских Южной Осетии и Абхазии, а также ООН, ОБСЕ, ЕС. В ходе Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье большое внимание было уделено скорейшей выработке документа о неприменении силы в отношениях между Грузией и Южной Осетией, а также Грузией и Абхазией.

Очередной раунд Женевских дискуссий пройдет в декабре этого года.

подписаться на канал
Комментарии 2

  • Иванишвили не поедет в Россию, пока она не покинет Абхазию и Осетию!красавчик,молодчина!
    (2282)
    26 ноября'2012 в 20:59
    • КРАСАВЧИК - ПУСТЬ РОССИЯ ЕДИТ В ГРУЗИЮ. ИЛИ В ЕВРОПУ. ДА ЛУЧШЕ В ГРУЗИЮ. ГРУЗИНЫ НАПОЯТ РУСАКОВ ВОДКОЙ,ТАК РОССИЯ И НЕ ТОЛЬКО С КАВКАЗА УЙДЕТ. С ПЬЯНКУ ПОДПИШУТ ЛЮБОЙ ДОКУМЕНТ. ВЕДЬ ПРОДАЛИ АЛЯСКУ ЗА КОПЕЙКИ АМЕРИКЕ. СМОТРИТЕ КАК ОСЕТИНЫ РАБОТАЮТ.- НАЛИВАЮТ АРАКУ РУСАКАМ,А ТЕ ВЕСЬ КАВКАЗ ПРЕВРАТИЛИ В ВОЕННЫЙ ЛАГЕРЬ. ПОКА РУСАК В ПОХМЕЛЬЕ- ОСЕТИНСКОЕ РУКОВОДСТВО ДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЕТ. А ГЛАВНОЕ - ВСЕ ПОКА У НИХ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ПЛОХО. ТОЛЬКО ОДНА БЕДА...ОСЕТИНЫ И ЖЕН СВОИХ И ДОЧЕРЕЙ НЕ ПОСТИЛИ ПОД "ОБШЕЕ ДЕЛО ОСЕТИИ" - ВСЯ МОСКОВСКАЯ ШЕЛУХА,ПОД НАЗВАНИЕМ-ЧИНОВНИКИ - ОБСЛУЖИВАЮТ ОСЕТИНСКИЕ ПРОСТИТУТКИ.НО ДЛЯ ОСЕТИИ ЭТО ДЕЛО ЧЕСТИ.ЧТО ТОЛЬКО НЕ СДЕЛАЕШЬ ДЛЯ РОДНОЙ ОСЕТИИ. ТАК ЧТО ГРУЗИНЫ - ПОКУПАЙТЕ ОСЕТИНОК И СО ШТАМПОМ "ГРУЗИНКА" ОТПРАВЛЯЙТЕ В МОСКВУ. ТОЛЬКО ШТАМП СТАВЬТЕ НА ЯГОДИЦАХ. ВСЯ ПОЛИТИКА РОССИИ ЧЕРЕЗ ЗАД. ВОТ ВАМ И РОССИЯ
      (28)
      27 ноября'2012 в 03:09