Политика

Израиль нарушил перемирие с Палестиной

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас обратился к Лиге арабских государств с просьбой созвать срочное заседание организации в связи с "агрессией Израиля" в отношении сектора Газа, сообщил в пятницу министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики на пресс-конференции в Риме с главой итальянского МИД Джулио Терци, передает РИА Новости.

По его словам, президент Абу Мазен (псевдоним Аббаса) намерен также поднять вопрос о том, что "Тель-Авив продолжает делать на оккупированных территориях, депортируя палестинских граждан из их домов".

     


Глава МИД Палестины также осудил действия израильских военных, которые в пятницу убили одного палестинца и ранили еще несколько, нарушив тем самым ранее достигнутое перемирие.

"Мы надеемся, что это было исключение, а не норма. Жертва была убита израильской армией, а значит это нарушение перемирия", - сказал аль-Малики.

Израильские военные в пятницу открыли огонь по группе жителей сектора Газа, убив одного и ранив около 15 человек в первом вооруженном инциденте за полтора дня перемирия. Военные утверждают, что реагировали на акцию протеста палестинцев, подошедших к пограничным заграждениям и пытавшихся их прорвать.

В свою очередь глава МИД Италии выразил надежду, что перемирие, прервавшее военный конфликт между боевиками сектора Газа и Израилем, и не будет прекращено после этого инцидента.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • А в этом никто и не сомневался! Вспомним войну СССР с Германией, когда также было объявлено перемирий, которое было нарушено фашистами. Израиль- фашист номер один.
    (461)
    24 ноября'2012 в 16:17
    • а что Аббасс проснулся из его спячки?
      (456)
      25 ноября'2012 в 03:54