Политика

США направили десантные корабли к берегам Израиля

Власти США отправили три десантных корабля к берегам Израиля на случай, если возникнет необходимость в эвакуации американских граждан

"Лучше быть готовым (к эвакуации – ред.) в случае необходимости", - сообщил в интервью телеканалу представитель Пентагона, отметив, что выдвижение кораблей к берегам Израиля является мерой предосторожности, так как на данный момент нет необходимости в эвакуации граждан США, пишет Интерфакс-Украина.

Источник добавил, что "корабли будут использоваться лишь для оказания помощи американцам, и не будут участвовать в боевых действиях".

 

 

     

На борту десантных кораблей находятся 2,5 тысячи морских пехотинцев. Ранее планировалось, что они вернутся на военно-морскую базу "Норфолк" в Вирджинии сразу после Дня благодарения, который в этом году пришелся на 22 ноября. Однако теперь их возвращение откладывается на несколько дней. Точное время пребывания кораблей у берегов Израиля будет зависеть от текущей обстановки, отметили американские чиновники.

В настоящее время граждане США могут использовать авиалинии для того, чтобы покинуть регион.

К берегам Израиля отправятся десантно-вертолетный корабль-док USS New York, универсальный десантный корабль USS Iwo Jima, а также десантный корабль-док Gunston Hall. На прошлой неделе они находились к западу от Гибралтарского пролива.

Напомним, по данным на утро 20 ноября, число жертв среди палестинцев достигло 109 человек, более 850 получили ранения. В то же время погибли трое израильтян, еще около 60 пострадали.

 

подписаться на канал
Комментарии 3
  • что-то назревает.....
    (0)
    21 ноября'2012 в 00:27
    • по ходу это всего лишь прикрытие "на случай, если возникнет необходимость в эвакуации американских граждан"... США поддерживало и будет поддерживать сионистское гос-во. всем. и когда его друг-товарищ Израиль "в беде", как не поддержать. давно известно, что Америка снабжает Израиль оружием...
      (222)
      21 ноября'2012 в 00:44
      • для эвакуации граждан США необходимо 2,5 тысячи морпехов. они всегда врут и даже не пытаются врать правдоподобно. говорят же, чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищной. это правило властей Америки.
        (376)
        21 ноября'2012 в 03:23