Политика

Братья-мусульмане отказались вооружать ХАМАС

Руководство находящегося у власти в Египте движения "Братья-мусульмане" отказалось поддержать инициативу о поставке египетского оружия палестинской организации ХАМАС.

     

Как сообщает газета "Аль-Ахрам", один из лидеров движения Хайрат аш-Шатар, ранее претендовавший на пост президента Египта, выступил категорически против поставок оружия ХАМАС. По его словам, этот шаг будет означать объявление войны Израилю и предоставит ЦАХАЛ легитимацию для вторжения на Синайский полуостров.

Аш-Шатар заявил, что Египту следует избегать риска военного столкновения с Израилем в том числе потому, что армия Египта не готова к такому противостоянию. Кроме того, он подчеркнул, что среди населения нет единодушия по поводу возможной войны с еврейским государством, что может привести к новым беспорядкам в стране.

Лидер движения также напомнил более воинственно настроенным представителям "Братьев-мусульман", что активное вмешательство в конфликт на стороне ХАМАС выставит Египет в негативном свете на международной арене, а также может лишить экономику страны столь необходимой ей американской помощи.

В итоге руководство движения приняло резолюцию, рекомендующую президентской администрации организовать поставку в сектор Газа продовольствия, медикаментов и продуктов первой необходимости.

Напомни, не менее 38 человек погибли в результате налетов израильской авиации на сектор Газа. Половина погибших — мирные граждане, в том числе восемь детей. В результате воздушных атак ранения получили более 300 человек. Налеты были совершены на такие города, как Газа и Рафах, а также на лагерь Эль-Магази в центре сектора, передает канал Al Jazeera.

P.S.

О, мусульмане Египта! Видите кто пришел к власти в вашей стране через вашу революцию?

Их лидер, аш-Шатар предлагает Египту избегать риска военного столкновения с Израилем. В то время, как искренние мусульмане сражаются против тирана Башара в Сирии не взирая на авиаудары, обстрел из тяжелой техники, недостаток оружия... В том же положение и сопротивление Газы, но оно готово кустарным образом изготавливать ракеты и вести борьбу против оккупантов исламских земель - еврейского государства, угнетающего мусульман, армия которого многократно превосходит в силе и технике, обладающая самым современным оружием.

Аш-Шатара беспокоит мнение мирового сообщества, получение американской помощи... Но это ли должно беспокоить мусульманина, когда гибнут невинные дети мусульман, братья и сестры по вере?! Или же его должно беспокоить то, что все ли он сделал от себя возможное, что от него требует в данной ситуации шариат, доволен ли им Всевышний Аллах или гневается на него?!

Аш-Шатар предлагает отправить продовольствие и медикаменты палестинцам, но, в настоящее время, они больше нуждаются в безопасности и снятии блокады. И это им может обеспечить, по воле Аллаха, только исламское государство Халифат.

Передает Муслим от аль-А'раджа, от Абу Хурайры (р.а.), что Посланник Аллаха (с.а.с.) сказал:
«Имам - это щит, за которым сражаются и которым защищаются»

Чего не могут сделать демократические, монархические правители мусульманских стран, ограничивающиеся лишь громкими заявлениями и максимум отправкой гуманитарной помощи. Ведь их поступки указывают на то, что их интерес в продвижении демократии и интересов капиталистических стран. И по этой причине они были "побеждены" во всех воинах против Израиля...

подписаться на канал
Комментарии 27
  • шакал. и рожа у него шакалская. пусть народ египта плюнет ему в рожу. езжай тогда шакал ты этакий сам лично в газу и помоги детям чем сможешь. сидишь в безопасности и америкосам зад лижешь. а если бы твоих детей бомбили евреи тебя тоже волновало бы мнение мирового сообщества шайтанов? почему у власти всегда и везде одни уроды лицемеры и шакалы?
    (-12)
    20 ноября'2012 в 19:09
    • Вот они и проявили себя! В каком месте они братья мусульмане? купили мусульман Египта названием своей партии! В принципе было понятно с начало, ведь они не собирались полностью претворять шариат и заявляли об этом открыто. Ну а теперь, без сомнений понятно на кого они работают и кем засланы.
      (461)
      20 ноября'2012 в 19:18
      • muslim.ru, да это было понятно с самого начала, на самом деле. А некоторые Мусульмане радовались как дети их приходу, и утверждали что они истинные Мусульмане, и теперь уж они покажут всем.
        (374)
        20 ноября'2012 в 19:53
        • А мне тут рассказывали что Мурси не любят только ХТшники.А я вижу что его любят только ...«Пусть тот, кто верит в
          Аллаха и в Последний
          День, говорит благое
          или молчит».Я промолчу.
          (4004)
          20 ноября'2012 в 20:14
          • ,,Армия Египта не готова к войне,,-а почему?Чем она занимается?Мусульман с площади Тахрир разгоняет?Это важнее чем помочь братьям?А армия Чечни равна была армии россии когда в 96-м одержала победу?А армия Пророка (с.а.с.) равна была армии курайшитов когда они победили при Бадре?А битва при Муте?Примеров не счесть,но везде главное условие победы была Вера!
            (4004)
            20 ноября'2012 в 20:20
            • Идрис, посмотрел я как ты промолчал :) умница. Ты в курсе, что Братья-мусульмане находятся у руля в Египте без году неделя? Не думаешь же ты, что они имеют волшебную палочку, по мановению которого вмиг заимеют лучшее вооружение и лучших бойцов. Я знаю, что ты и твоя компания считаете, что можно взять "израиль" нахрапом и запугать их до смерти. Однажды ты уже писал, что подведи Египет войска к границе с "израилем", как тут же они "испугаются". Так могут думать только дилетанты и малодушные (ведь трусы считают что все такие же как и они сами). Так знай же что во власти в "израиле" сидят далеко не трусы и эти преступники имеют около двух сотен ядерных боезарядов. Да и по обычным вооружениям "израиль"ские бандиты чудовищно превосходят все окружающие их арабские страны. Ты знаешь, что в трех случаях можно лгать, один из них это война! Так что во время войны умные люди говорят одно а делают совсем другое, мысль улавливаешь? Или твоя малодушная гордыня не позволяет?
              (-20)
              20 ноября'2012 в 20:53
              • вот интересно кто тут так много минусов разбросал))) у каждого в коментах минус))
                а если я напишу мммм какой парень молодец, так и надо , накой этим палестинцам помогать, пусть их иудеи мочат!
                тогда меня в + загонят???
                что за идиот в тихую тут сидит и всех банит???
                что за ненавистник ислама и мусульман!??
                будь проклят тот кто тайно ли явено работает против ислама и мусульман, проклят тот кто заменить закон Аллаха ложными уставами и конституциями, о Аллах прокляни всех ненавистников ислама
                о Аллах унизь их руками тех кого они пытались унизить
                о Аллах помоги нам избавиться от этих без закоников лжецов и лицемеров трусливых шакалов и бесчестных людей!
                о Аллах помоги всем тем кто нуждается в твоей помощи!
                (391)
                20 ноября'2012 в 21:01
                • Алексей, главное нам плюсики проставить надо чтобы не ссорились братья и не думали друг на друга, лично я так и сделал))) ведь большинство предположений греховны, суру Комнаты почитайте
                  а информацию об отказе поставки оружия надо проверять, вам с экранов в открытую этого никто заявлять не станет, проблем на голову больше, думайте братья, война это хитрость (хадис), будь президентом поставлял бы в тайне, лично я с его уст этого не слышал, видео нет, написать можно все что угодно, а пока же мусульмане ругают друг друга, зарабатывая ''саваб"
                  и на последок, думайте о братьях хусну занн
                  (1399)
                  20 ноября'2012 в 21:13
                  • muvahhid, надеюсь твоя последняя фраза сказана не подумавши.Или ты покаешься.Или тебя накажет Аллах,потому что ты лжец.
                    (4004)
                    20 ноября'2012 в 22:18
                    • muvahhid, “О
                      те, которые уверовали!
                      Берегитесь многих
                      мыслей! Ведь
                      некоторые мысли грех;
                      и не выслеживайте, и
                      пусть одни из вас не
                      поносят за глаза
                      других. Разве пожелает
                      кто-нибудь из вас есть
                      мясо своего брата,
                      когда он умер? Вы
                      ведь почувствовали
                      отвращение. Бойтесь
                      же Аллаха, Аллах –
                      обращающийся,
                      милостивый!” (49:12)
                      (4004)
                      20 ноября'2012 в 22:21
                      • Алексей,во всем поддерживаю.Аминь!Аминь!Аминь!
                        (4004)
                        20 ноября'2012 в 22:23
                        • Идрис, покаяться перед тобой? Аллах наказывает или милует по твоей указке? Субханаллах, какая гордыня. Вот и доказательство моих слов :)
                          (-20)
                          20 ноября'2012 в 22:30
                          • Идрис, тогда не поноси братьев-мусульман!!!
                            (-20)
                            20 ноября'2012 в 22:31
                            • Алексей, возможно тут голосуют не только мусульмане) Я исправил твою печаль)
                              (2098)
                              20 ноября'2012 в 22:47
                              • Штаб-квартира "Братьев мусульман" находится на фешенебельной улице Лондона уже много лет. Наивно было бы думать, что они независимы от МИ-6 и Скотланд-Ярда. Пусть Аллах оставит их в Судный День, как они сегодня оставили палестинцев на растерзание кафирам. Аминь!
                                (728)
                                20 ноября'2012 в 23:04
                                • sibir, ас-саляму аляйкум ва=рахмату Ллахи ва=баракатух....и радовались и рассказывали сказки себе и другим о том, что "мурси=исламист", дескать не может "сразу"..мол "постепенно и очччень осторожно и медленно" надо Ислам в страну вводить...жулики и мунафики эти "ехваны"...
                                  (1474)
                                  20 ноября'2012 в 23:28
                                  • ....интересно читать некоторых братьев...мурси не только, оказывается, "постепенный" исламист, он еще и "хитрий-хитрий" правитель...ни кто и ни когда..до конца его правления ..так и не поймет, что он - МУСУЛЬМАНИН!!!
                                    (1474)
                                    20 ноября'2012 в 23:36
                                    • эти ,так сказать (братья-мусульмане)-марианетки сша и были ими всегда,иначе их и не пустили бы к власти.
                                      (3)
                                      20 ноября'2012 в 23:41
                                      • Насколько достоверна информация в статье, которая передана прозападной газетой Аль Ахрам, которая является исламофобской и крайней враждебной к братьям-мусульманам? Во время революции эта газета яростно поддерживала Мубарака и демонизировала мусульман. Братья, может следовало бы сначала проверить, насколько она соответствует действительности, прежде чем оскорблять, ругать и критиковать?
                                        (641)
                                        20 ноября'2012 в 23:52
                                        • Согласитесь, партия "братья-мусульмане" не самоубийцы и не настолько глупые, чтобы подобные вещи заявлять. То, что приведено в газете, самое настоящее политическое самоубийство. Поэтому у меня сомнения в достоверности и правдивости преподносимой нам "новости".
                                          (641)
                                          20 ноября'2012 в 23:54
                                          • muvahhid, а где я сказал каяться передо мной?Тауба только Аллаху!Жаль что этого не знаешь.И лжешь.Нехорошее качество,присущее ...Опять молчу.
                                            (4004)
                                            21 ноября'2012 в 00:35
                                            • mslm, ас салям алейкум,брат.Ты пишешь ,, война
                                              это хитрость (хадис)''-так в том то и дело что война-хитрость.Но в войну как раз и боятся ввязываться.
                                              Аллах Всемогущий
                                              сказал: «Предписано
                                              вам сражение, а оно
                                              ненавистно для вас. И
                                              может быть, вы
                                              ненавидите что-
                                              нибудь, а оно для вас
                                              благо, и может быть,
                                              вы любите что-
                                              нибудь, а оно для вас
                                              зло, – поистине,
                                              Аллах знает, а вы не
                                              знаете». Аль-Бакъара:
                                              216
                                              (4004)
                                              21 ноября'2012 в 00:41
                                              • Muslim, верно говоришь брат, к сожалению очень много мусульман легковерны и водятся на провокации сионистов и кафиров.
                                                (-20)
                                                21 ноября'2012 в 01:09
                                                • "Братья мусульмане" еще во время революции говорили, что они не за Халифат, а за демократию. иншаЛлах, эта новая марионетка ненадолго. мусульмане поняли уже, что их обманули.
                                                  (376)
                                                  21 ноября'2012 в 02:52
                                                  • был бы он настоящий исламский правитель, он бы на следующий день после избрания повел войска против Израиля, освободил бы Афганистан, Ирак и т.д., а этот - пустозвон.
                                                    (376)
                                                    21 ноября'2012 в 02:56
                                                    • Также хочу напомнить, что байку о "сексе с умершей женой" в СМИ запустила именно газета Аль Ахрам, дабы в очередной раз враньем очернить мусульман Египта.
                                                      (641)
                                                      22 ноября'2012 в 00:17
                                                      • Ассаламу Алейкум ,Братья,кто нибудь знает есть ли какой нибудь сборный пункт в помощь Палестинцам????
                                                        (0)
                                                        18 июля'2013 в 15:24