События

Столкновения между полицией и демонстрантами произошли в Каире

В центре египетской столицы вспыхнули столкновения между полицией и демонстрантами. В настоящее время стычки происходят неподалеку от площади Тахрир, где протестующие предприняли попытку прорваться к зданию МВД. В ответ стражи порядка вынуждены были применить гранаты со слезоточивым газом. Сообщается о десятках пострадавших.

Различные политические и общественные движения Египта организовали сегодня у министерства митинг в память о жертвах трагических событий конца ноября 2011 года. Год назад на протяжении нескольких дней на примыкающей к Тахриру улице Мухаммеда Махмуда не прекращались беспорядки, в которых погибли около 40 человек. Тогда протестующие обвинили Высший совет ВС АРЕ в узурпации власти в стране и потребовали ее немедленной передачи гражданскому руководству. Все закончилось сменой правительства и гарантиями армии не посягать на власть народа.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • египтяне не собрались по поводу годовщины, они собрались скорее всего по поводу Палестины. судя по последующим событиям. Мурси держит свою армию для разгона демонстрантов, а для Палестины ни за что.
    (376)
    21 ноября'2012 в 03:12