Общество

Уголовное дело на имама казанской мечети

В отношении имама казанской мечети «Ихлас», Рустама Сафина возбуждено очередное уголовное дело.

Если опустить всю откровенно лживую и не соответствующую действительности риторику спецслужб и прокуратуры, о якобы экстремистских высказываниях этого уважаемого имама, то можно сказать, что основанием для его преследования стала позиция мусульманина, следующего предписаниям своей религии, несмотря на все козни со стороны врагов ислама и их друзей из числа лицемеров.

Такова политика власти в отношении тех мусульман, которые сказав слова «Нет Бога кроме Аллаха», следуют этому утверждению во всех своих поступках. Именно этим была продиктована позиция Рустам хазрата, когда в июле 2012 года Татарстан захлестнула волна арестов мусульман, и он как имам мечети инициировал пикеты и пресс-конференции в защиту единоверцев. А власть пыталась остановить активность имамов вставших на защиту незаконно преследуемых мусульман, возбуждением административных дел и вынесением штрафов.

Далее, по случаю окончания поста, в парке Победы от имени мечети «Ихлас» был проведен грандиозный праздник, который посетили порядка пяти тысяч гостей. Праздник, который подарил много радости детям и их родителям, послужил поводом для задержания имама и обвинения его в нарушении общественного порядка.

После чего спецслужбы, используя подконтрольное им ДУМ РТ, инициировали закрытие мечети «Ихлас», а сейчас они желают лишить свободы и самого имама. Но ложь, как сказал Аллах (с.в.т.) исчезающая, и скоро обвинения мусульман в экстремизме будут характеризовать власть, подобно тому как гонения по пресловутой 58 статье, отражают реальность советского прошлого

Автор: Брат
подписаться на канал
Комментарии 6
  • Антиисламский сценарий закручивания гаек против мусульман в РТ:

    1. Смещение ФСБ РФ Гусмана Исхаки и назначение ими их ставлениика Илдуса Файзова.

    2. Всех несогласных, - к ногтю.в В числе несогласных с вмешательством карательных структур власти в дела религиозных ДУМ был и Рустам Сафин.

    3.Третий акт этог сценарий - закрытие всех недовольных, несогласных в пыточные ФСБ-шные и далее УФСИНовские зинданы.

    4. В плане: систематическое нагнетание в обществе антиисламской истерии, страха - террора против исламской веры и мусульман.
    (764)
    17 ноября'2012 в 01:54
    • Ведется борьба не против мечети и имама. Ведется борьба с Исламом! Нужно усилить противостояние и показать людям всю порочную путинскую систему.
      (76)
      17 ноября'2012 в 02:05
      • Без работы с уммой а это готовность ею самой принимать и жертвовать всем как это делал Пророк с.а.с. не обойтись.И сегодня таком важном регионе как Татарстан мало таких людей хотят и делают довольствие Аллаха.
        (537)
        17 ноября'2012 в 02:58
        • Побольше бы таких имамов! скорее бы пошел процесс развития ислама и мусульман.
          (76)
          17 ноября'2012 в 03:23
          • Пусть Всевышний Аллах будет доволен мусульманами которые призывают к Исламу какой он есть )
            (244)
            17 ноября'2012 в 03:29
            • Бандо-большевики Имамов убивают первыми... Остальных, как обычно, сгноят на строительстве очередного канала, например, Волго-Дунай.
              (-163)
              17 ноября'2012 в 17:34