Политика

В Баку хотят дружить с Кадыровым против Кремля

лава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, находящийся c визитом в Баку, будет действовать на переговорах с азербайджанским руководство независимо от Кремля. Такое мнение высказал бывший госсоветник, политолог Вафа Гулузаде.

"Да, он непосредственно тесно связан с Путиным, с политикой Кремля. Но вместе с тем, я уверен, что Рамзан Кадыров – человек чести и достоинства, а не "тряпка", — сказал он.

По его словам, как передает ИА Vesti.Az, Азербайджан может обсудить с главой Чечни вопросы, касающиеся безопасности северных границ. "Чечня – де-факто независимое образование, хотя де-юре находится в составе РФ. Благодаря умной политике Кадырова Чечня фактически независима. В этой связи нам надо иметь разносторонние отношения с Чечней. Азербайджан ближе Чечне, чем Москва, и мы можем помочь Кадырову очень многим", — отметил политолог.

Он также заявил, что народы Кавказа "мужественно боролись против империи с оружием в руках".

По его мнению, "Чечня — именно та республика, в экономику которой Азербайджану необходимо вкладывать инвестиции".  

Напомним, что 15 ноября глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отправился c визитом в Баку. В поездке его сопровождают в частности депутат Государственной думы РФ Адам Делимханов, председатель правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации главы и правительства ЧР Магомед Даудов, муфтий ЧР Султан Мирзаев, первый вице-премьер ЧР Иса Тумхаджиев.

Ожидается, что он в рамках визита проведет ряд официальных встреч. Планируется подписание межправительственного соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

подписаться на канал
Комментарии 4
  • Это надо было делать во время войн, а теперь вообще не понятно, что имеется в виду - более или менее зависима Чечня от "кремля" теперь, она вряд ли решит стать зависимой от Баку.
    Вообще что имеется в виду по существу?
    (206)
    16 ноября'2012 в 07:35
    • надо знать что за баку стоит нато и евресоюз и на всякие разговоры о независимости нельзя поддаваться ибо это не изза любви к народам кавказа итд а только что бы разделять и властвовать или же хотят свой шиизм что бы оказал влияние на кавказ
      (-21)
      16 ноября'2012 в 11:44
      • В Баку хотят дружить с Кадыровым против кремля,интересно как они дружить собираются,без разрешение кремля рома владимирович в туалет не может сходить,просто чудеса!
        (145)
        16 ноября'2012 в 18:31
        • Мнение Вафы Гулузаде - аведующего Отделом культуры ЦК Компартии Азербайджана - безусловно, ценится мусульманами...
          (362)
          16 ноября'2012 в 20:11