Их нравы

Совбез ООН не стал осуждать "израиль" за террор в Газе

В четверг утром Совет безопасности ООН провел закрытое экстренное заседание, посвященное эскалации ситуации в секторе Газа. Никаких заявлений по итогам встречи принято не было. Об этом информирует ИТАР-ТАСС. 

Представитель Палестинской автономии вместе с послами арабских государств просили Совбез осудить израильские авиудары. Однако согласовать текст такого заявления не удалось.

Постоянный наблюдатель Палестинской автономии в ООН Рияд Мансур на заседании СБ заявил: "Мировое сообщество в очередной раз стало свидетелем жестокого нападения Израиля, которое осуществляется самым смертоносным и незаконным образом против беззащитного палестинского гражданского населения".

В ответ на это представител Израиля Рон Просор сообщил, что его страна не преследует никаких целей кроме защиты своих граждан.

В среду в рамках масштабной операции под кодовым названием "Облачный столп", ставшей ответом на ракетные обстрелы, совершаемые ХАМАС, израильские ВВС и ВМС нанесли серию ударов по сектору Газа. По некоторым данным, в результате израильских атак с воздуха и с моря погибли не менее 12 человек, в том числе двое детей, еще десятки получили ранения. 

В результате одного из таких ударов также был уничтожен заместитель руководителя военного крыла ХАМАСа - лидер группировки "Бригады мучеников Изеддина аль-Кассама" Ахмад Джабари.

 

P.S.  -  В связи с этим вспоминается недавнее выступление премьер министра Турции Р.Т.Эрдогана, со справедливым требованием  упразднить Совет Безопасности ООН.  Совет Безопасности превратился в орган защиты  "своих ублюдков", к примеру Россия и Китай совместно защищают антинародное правительство Сирии,  а США и Британия незаконное государственное образование "израиль" .

Автор: "Российская газета"
подписаться на канал
Комментарии 6
  • ,,Совет Безопасности
    превратился в орган
    защиты "своих
    ублюдков" -Эрдогану за эти слова ,,5,, баллов!
    (4004)
    16 ноября'2012 в 01:29
    • "Совбез ООН не стал осуждать "израиль"" и никогда не осудит. Потому что у ООН двойная правда, двойная политика. Кому то можно всё творить. Кому то нельзя ничего, даже самообороны.
      (13)
      16 ноября'2012 в 13:09
      • Лично я не очень верю в искренность Эрдогана, но сказано всё предельно ясно и точно.
        Вообще разве можно всерьёз говорить о "Совбезе" как о самостоятельном органе всерьёз?
        "Совбез" представляет только интересы его постоянных членов, что было очевидно всегда, а учитывая нынешнее всевластие США этот "совбез" постепенно превращается в политический клуб при президенте США и не более.
        (206)
        16 ноября'2012 в 13:21
        • Этот комментарий был запрещен для публикации
          (-17)
          21 ноября'2012 в 11:34
          • Кирдык, "Не вдаваясь в исторические детали прошлого..." еще один засланец, а если вдаться в исторические детали прошлого и настоящего?
            (730)
            21 ноября'2012 в 11:55
            • Muslima, я говорил исключительно о событиях последних дней.
              А если вдаваться в исторический детали, то ответь:
              Когда возник «палестинский народ»? Какие древние летописи сохранили первые упоминания о нем? Где можно приобрести Толковый словарь «палестинского языка»? Где можно почитать «палестинские народные сказки»? Послушать «палестинские песни», насладиться зрелищем «палестинских народных танцев»? Какой город был некогда столицей «палестинского государства»? И если возник вопрос об «освобождении Палестины», то кто и когда ее захватил? И каковы были границы этого «государства» на момент «оккупации»?

              Если кратко, то я могу тебе сказать, что до 1964 года "палестинцы" даже в природе не существовали, ну не было даже названия такого, это такая же "нация" как "москвич" или "киевлянин", а та самая "Палестина", которую взялись "освобождать" тогда была под контролем Египта и Иордании (1949-1967 - территории были под контролем Египта и Иордании)...
              (-17)
              22 ноября'2012 в 05:54
              • Кирдык, и это по твоему дает право Израилю совершать подобное http://golosislama.ru/news.php?id=13055 цель твоего присутствия здесь ясна...
                (730)
                22 ноября'2012 в 18:19