События

В ОАЭ блоггеров будут сажать в тюрьму


В ОАЭ подавляют свободу слова в Интернете
Власти Объединенных Арабских Эмиратов будут осуществлять тотальный контроль за Интернетом и сажать с тюрьму пользователей, критикующих правительство.

Согласно новому законодательству, уголовным преступлением будет считаться создание групп в социальных сетях и комментарии к новостям, направленным против режима. Запрещена любая информация, способная нарушить общественный порядок, т.е. призывающая к несанкционированным демонстрациям.

За подобного рода преступления граждан ОАЭ будут наказывать сроком лишения свободы как минимум на 3 года, а иностранцев будут депортировать из страны, предает радиостанция Би-би-си.

Также поправки к регулированию поведения пользователей в Интернете предусматривают меры противодействия проституции, порнографии и сетевому мошенничеству.

подписаться на канал
Комментарии 4
  • Хорошая новость - особенно для тех, кто не владеет арабским языком...
    (-163)
    14 ноября'2012 в 18:46
    • При шариате интернет вообще должен быть запрещён!
      (-149)
      15 ноября'2012 в 00:23
      • Link, опять ты,умственнонеполноценный?С какого перепуга интернет должен быть запрещен?Где в законах Шариата ты увидел запрет на прогресс?Там наоборот говорится о достоинстве обучения всем полезным наукам.Вы же до 18 века медицину по трудам Ибн Сины учили,почему?Ходили ли бы как испокон к шаманам и колдунам, язычники.
        (4004)
        15 ноября'2012 в 01:54
        • Link, разум не Яв-ся источником выведения хукмов, может нож тоже нужно будет запретить продавать , им убить можно невинного?
          (183)
          15 ноября'2012 в 01:54