Общество

Круглый стол «Ислам в публичном дискурсе в Европе и России»

13 ноября 2012 года в Казанском федеральном университете (Институт массовых коммуникаций и социальных наук КФУ, кафедра журналистики, ул. Товарищеская, д. 5) состоится круглый стол «Ислам в публичном дискурсе в Европе и России». Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

На круглый стол приглашены представители публичной сферы: политики, общественные и религиозные деятели, исследователи, журналисты, представители культурной элиты.

Планируется обсуждение следующих вопросов:

1. Какова основная «повестка дня» в репрезентации Ислама и мусульман в европейских и российских средствах массовой информации?

2. Кем и каким образом формируется экспертное мнение о политике в отношении Ислама в России? Каким образом оно транслируется?

3. В чём специфика взаимодействия мусульманского сообщества и СМИ?

4. Какова роль мусульманских сайтов в публичном дискурсе?

На семинаре планируется выступление доктора Грега Симонса (Университет Упсалы, Швеция), профессора С. Шайхетдиновой (КФУ), доктора И. Кузнецовой (КФУ) и других.

Начало мероприятия в 15:00.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • Интересно, что они ответят на 3 вопрос? на сегодняшний день все о чем хотят сказать мусульмане и о чем говорят просто удаляют из интернета, блокируют и привлекают за это к ответственности.
    (461)
    13 ноября'2012 в 00:14
    • ...мусульман бессудно мочат по всей сьране, угнетают, притесняют...а они все "без острых углов" = "специфика взаимодействия в свете новационных технолошийиии....бла-бла-бла....
      (1474)
      13 ноября'2012 в 01:08
      • Как ни странно такого рода события происходят именно в то время когда в мире идет масштабное притеснение активных мусульман которые стремятся все цело воплатить Ислам в жизнь.И Р.Сулейманов и его покравители одни из организаторов подобного мероприятия орган-го руководством куфра.Нам мусульманам которые стрмятся заработать довольствие Аллаха не покладая рук просто необходимо еще больше заявлять о себе,требовать свои права,и раскрываать заговоры против уммы.Так и делал наш Пророк с.а.с.
        (537)
        13 ноября'2012 в 19:37