Политика

Египетская партия предупреждает президента Мурси о новой революции

Египетская партия предупреждает президента Мурси о новой революции
 
Египетская политическая партия "Свобода и справедливость" предупреждает президента страны о возможной новой революции в стране, которую поднимет обедневшее населения, пишет арабское издание "Islamtoday".

Экономический комитет партии "Свобода и справедливость", которая фактически является крылом "Братьев-мусульман" несколько дней назад направила президенту Мурси официальное письмо, в котором содержится отчет, предупреждающий, что воплощение правительственных социально-экономических реформ несет в себе большую угрозу не только отставки Кабмина, но и вспышки народного восстания, которое организует бедный класс населения.

Комитет отмечает, что экономика ставит высокие барьеры перед гражданами, отягощает их высокими налогами, в частности, предусматривает введение новых сборов и повышения цен на некоторые виды топлива, в частности бензин, дизтопливо, газ, стоимость аренды сельскохозяйственных плодородных земель, цены на которые являются неизменными с 1989 года.

Кроме этого будут существовать нагрузки на налогоплательщиков после внедрения налоговой реформы, воплощения идеи единой ставки, таможенной реформы, изменения некоторых положений таможенного законодательства: усиление ответственности за контрабанду, наделение таможни новыми полномочиями в части расследования преступлений, связанных с контрабандой.
подписаться на канал
Комментарии 4
  • конечно же будут недовольство людей, инша Аллах, потому что по справедливым законам не правят.
    (3004)
    11 ноября'2012 в 12:57
    • ////...мурси-"исламист" хочет только одно - быть у власти...не будет ни каких "постепенно"...будет все как всегда...
      (1474)
      11 ноября'2012 в 16:21
      • Только законы Аллаха, устанавливают справедливость на земле и успокоение!
        (461)
        11 ноября'2012 в 18:44
        • братья и сестры!!! все мы хотим законы Аллаха на земле НО ЧТОБЫ ЭТИ ЗАКОНЫ СУЩЕСТВОВАЛИ нужны мусульмане которые могли бы жить по ним!!!! надо чуть чуть спускаться из фантазии на уровень реальной жизни!!!! многие и я сам хотели и ожидали от Мурси очень много и когда мы сталкиваемся с реальностью и желанием то мы узнаем что надо еще много много лет работы и труда для той благой цели.
          (456)
          15 ноября'2012 в 03:31