Политика

Бои в приграничных с Турцией территориях

Последние дни вблизи Турции не утихают бои оппозиционной Армии освобождения Сирии и солдат режима Башара Асада.

Взрывы и выстрелы уже традиционно слышны в приграничных турецких селах, поскольку расстояние между турецкими и сирийскими населенными пунктами составляет всего200 м.

Последние результаты боев показывают, что ситуация на Западе Сирии начинает преломляться в пользу оппозиционеров.

Армии освобождения Сирии удалось захватить всю пограничную полосу, которая пролегает вдоль Турции. Бои за нее продолжались более 3 месяцев. Последним захваченным селом стало Гарим. Сирийские повстанцы воевали за него 2 недели.

После распада Исламского государства, Турция первой стала перенимать опыт западных стран и претворять демократию. Благодаря этому, она поручилась поддержкой Америки и выполняет все ее поручения, являясь ее марионеткой. Она поддерживает проекты Америки и даже не скрывает собственной позиции.

Турция заинтересована в непосредственном участии в боевых действиях против режима Асада, для того, чтобы ее силами освободить страну от тирана, и, тем самым, взять лавры победителя в свои руки и уже, потом передать власть человеку, выдвинутому Америкой.

Именно по этой причине она всячески стремится ввязаться в боевые действия, не смотря на то, что может помочь оппозиции военной техникой и избежать собственных потерь. А турецкие эксперты готовят общественность к этому, свидетельствуя о высокой вероятности конфликта между Сирией и Турцией.

Автор: Муслим
подписаться на канал
Комментарии 1
  • а почему то нам в Сирии кажется что все против нас и помощь кроме ЗВУКОВЫХ бомб в СМИ не получили!!! да мы благодарны за то что они приняли беженцев НО ЭТО НЕ БЕСПЛАТНО они получают большие деньги от ООН и арабских стран за те деньги что Иордания, Ливан и Турция могли построить много чего для беженцев к примеру в Иордании селили всех в пустыню с палатами!!! хотя в Иордании тысячи мест лучших и более благоприятные для животных уж не говорим для людей!!! от писька умерли 15 младенцев после того как ударил ураган по палатам!!! в Турции более лучшее вариант селили всех полях но как дожди шли все оказались в полоте ( как то забыли что летом это хорошая земля а зимой чуть не ОЗЕРА)

    http://www.youtube.com/watch?v=7rEuja7mn7I
    http://www.youtube.com/watch?v=Cw2SZZloUWk&feature=fvwrel
    http://www.youtube.com/watch?v=OasAhWg0AXs
    забыл сказать что потомок Абуджахля король Иордания поддерживает Асада потому что он сам такой!!! люди убежали от Асада к такому же Но они про это узнали боже.

    http://www.youtube.com/watch?v=bUBuI5r3z6s
    а это зимой http://www.youtube.com/watch?v=zKWsOJWTAQ4&feature=related



    (456)
    4 ноября'2012 в 15:52