Политика

Киссинджер: "Через 10 лет Израиля не будет"

Комментатор американского таблоида New York Post Синди Адамс написала, что бывший госсекретарь США Генри Киссинджер выразил мнение, что "через 10 лет Израиля не будет".

Адамс 17 сентября написала: "Мне сообщили о том, что Генри Киссинджер заявил, и я цитирую его слова дословно: Через 10 лет Израиля не будет".

Сотрудница Киссинджера Тара Бутцбаух на запрос Jewish Telegraphic Agency ответил, что бывший государственный деятель подобных заявлений не делал. Бутцбаух сказала: "Это даже не искаженное цитирование. Он просто этого не говорил".

Киссинджер, рожденный в Германии еврей, в юном возрасте перебрался в США. Он был госсекретарем в администрации Ричарда Никсона и Джеральда Форда. Одним из наиболее существенных достижений Киссинджера на Ближнем Востоке считается то, что ему удалось вырвать Египет из сферы советского влияния, превратить его в американского союзника в регионе.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Через 10 лет Израиля не будет,иншааЛлах!
    (257)
    31 октября'2012 в 03:53
    • Дай Аллах пораньше чтобы это случилось! За злодеяния рано или поздно придётся отвечать а истина всё равно когда то всплывёт вверх!
      (365)
      31 октября'2012 в 04:22