Общество

Нужны ли мечети в Москве?

Опрос проведен на улицах Москвы. Поводом стал прошедший на днях мусульманский праздник Курбан-байрам. В Москве, на молитву по случаю этого праздника собрались по меньшей мере 150 000 мусульман, и это только мужчин.

Праздничная молитва в очередной раз показала острую нехватку мечетей в столице. Более сотни тысяч мусульман были вынуждены совершать свои молитвы под открытым небом, в условиях дождя переходящего в снег.
Несмотря на это столичные чиновники продолжают игнорировать просьбы мусульманских общин предоставить места для строительства новых мечетей.

В этой ситуации проводится опрос, а что сами жители Москвы думают о возможности строительства новых мечетей в столице.

подписаться на канал
Комментарии 4
  • СубханаЛлах,какой это мощный даават для людей размышляющих!Сто тысяч мужчин практически в лужах совершают намаз!У православных в Москве почти 300 храмов и ходят туда одни старушки.И попы ещё говорят Москва-третий Рим.Второй Стамбул иншаАллах.
    (4004)
    29 октября'2012 в 23:34
    • У женщины которая говорила: "против, я их не уважаю, они боевики.." даже лицо вызывает отвращение. Думаю если мусульманин(ка) будут смотреть это видео в первый раз и без звука, по лицам поймут чье сердце запечатано для истины.
      (773)
      30 октября'2012 в 01:04
      • saud-alex, Жалко таких людей которые не видят правды,а видят только ложь!!
        (1894)
        30 октября'2012 в 03:19
        • Негатив в нашу сторону не вызывает никакого удивления. На центральных каналах России постоянно показывают то образы невоспитанного нерусского парня-бандита,который творит беззаконие, то войну и взрывы, все это перемешивают и называют нормой жизни мусульман.
          (6)
          30 октября'2012 в 15:43