Общество

Самому молодому паломнику, совершающему Хадж – меньше месяца

Среди мусульман, прибывших в Мекку для совершения Хаджа в этом году, самый молодой и пожилой паломник находятся среди граждан Турции.

25 сентября у семейной пары из турецкого города Конья Уммугюльсюн Шенарслан и Мехмета Шенарслана родилась дочь, которую назвали Ниса. За три месяца до рождения девочки, семья Шенарслан получила все документы для совершения Хаджа, к которому готовилась 6 лет. Несмотря на беременность Уммугюльсюн Шенарслан приняла решение совершить Хадж. Через неделю после начала паломничества у ней родилась дочь. И теперь семейство Шенарслан – муж, жена, их сын Емре и новорожденная дочь Ниса посещают святые места в Мекке, передает smishnik.ru со ссылкой на turkiyegazetesi.com.tr.

А родившая в Ираке 1 июля 1906 года и имеющая 4 взрослых детей и 15 внуков Сафийе Акын многое пережила на своем веку. Она переселилась в Турцию из Ирана, куда ее семья бежала от режима Саддама Хусейна. Теперь же она со своим 41-летним внуком Ферахом Акыном совершает Хадж.

106-летняя паломница благодарит Аллаха за долголетие и молится за здоровье своих внуков.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • После хадж приезжаешь в Россию и такое ощущение, что попал в другой мир. Там все ради Аллаха, особое ощущение в душе, а приезжаешь сюда сразу создается ощущение, что попал в мирскую жизнь.

    Кстати, награда за хадж совершенный детьми будет у родителей. МашаАллах
    (773)
    25 октября'2012 в 17:10