Среда обитания

Мусульмане обратились за помощью к Медведеву

Мусульмане города Братск Иркутской области, получив в очередной раз отказ управления юстиции в регистрации мусульманской организации «Ислам», обратились за помощью к председателю правительства России Дмитрию Медведеву.

В письме, подписанном учредителями МРО «Ислам», мусульмане обращают внимание экс-президента России на действия сотрудников Минюста РФ по Иркутской Области - начальника Возжаевой Т.В., заместителя начальника Петровой О.В., специалистов Корсаковой Е.С. Филипповой Н.В., которые «всячески препятствуют созданию Местной религиозной организации «Ислам» мусульман города Братск Иркутской области».

Авторы обращения пишут, что на протяжении 2011-2012 гг. они восемь раз подавали документы на государственную регистрацию, отказы юстиции они понимают, как предвзятое отношение, и указывают, что подали документы в юстицию в девятый раз.

«Постоянно платим государственную пошлину в размере (4000) четырех тысяч рублей, за нотариально заверенное заявление - (1200) одна тысяча двести рублей, - говорится далее в письме. Кроме того, мусульмане обращают внимание главы правительства, что управление Минюста находиться в городе Иркутск, до которого ехать из Братска нужно 680 километров. «Сколько можно издеваться над своим народом?», - вопрошают верующие.

Учредители просят Дмитрия Медведева оказать содействие в государственной регистрации МРО «Ислам». Обращение подписали председатель Рахманкулов Роман Равильевич, учредители - Планеткин Аркадий Борисович, Гарапов Ринат Зуфарович, Распутина Рафия Ханифовна, Колтыгин Станислав Федорович, Иштулов Рашид Фаритович, Насыров Мирзагит Сергеевич, Исмаилов Чингиз Азизали-Оглы, Агавердыев Фарид Михайлович, Галеев Шарафутдин Тимирханович, сообщает ИА "IslamNews".

подписаться на канал
Комментарии 4
  • Да медведев подотрется этой бумагой и выбросит. В лучшем случае. А если серьезно, даже время свое тратить не станет на чтение этого "письма". Нашли к кому обращаться.
    (641)
    19 октября'2012 в 02:04
    • Да,ты прав брат.Надо обратиться к Корану и сунне ,методу пророка с.а.с и решать ,точнее распростронять Ислам.когда так делаеш с тобой начинают боротся.
      (244)
      19 октября'2012 в 02:31
      • Этот материал устаревший, почему то его перепечатали в "ИсламНюс", а это община, ДУМАЧРровская, по-моему, уже получила регистрацию и можете поздравить братьев с победой, хоть с маленькой, но победой, ибо они 8 раз подавали и им отказывали. Упорство и настойчивость сломило волю беззаконников и они сдались, это пример, нам надо быть грамотно - настойчивыми в достижении наших целей и защите религиозных и просто человеческих прав.
        (4056)
        19 октября'2012 в 20:23
        • ....нет, главное что мусульмане не к Аллаху обратились, а к менделю..да - он то точно поможеть...
          (1474)
          19 октября'2012 в 23:02