Обращения

Обращение ко всем сестрам…Прочитайте все, кто когда-либо говорил, что трудно мне ...почему именно я?...

"Есть такие слова, что "изменить общество с одного положения в другое тяжелее, чем перенести гору с одного места на другое".

И действительно – это ТЯЖЕЛЕЕ. Поэтому делать это может лишь тот, у кого есть полное УБЕЖДЕНИЕ в этом изменении, и если только этот человек опирается на исламскую АКЪЫДУ и на РЕШЕНИЯ исходящие из неё.
Сестра, хочу задать тебе вопрос - же мы, мусульмане, СПЛОТИЛИСЬ? Разве не для того, чтобы вернуть былое величие ислама, когда слова Аллаха были ПРЕВЫШЕ всего? Разве не для того, чтобы посредством этого ЗАРАБОТАТЬ РАЙ?

Я знаю и понимаю, что ВЕРУЮЩИЕ муслимы на этот вопрос ответят : «Да! Для того, чтобы заработать рай! » Но другое дело, ответишь ли ТЫ с пониманием того, КАКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ВОЗЛАГАЕТСЯ после этого на тебя, что это не просто слова – это ДОГОВОР, заключенный между тобой и Аллахом с.в.т. И какой же будет УБЫТОК у тебя ,если ты не сдержишь этот договор… 
На это есть слова Аллаха : «Скажи, не сообщить ли мне вам про потерпевших наибольший убыток в делах тех, усердие которых ЗАБЛУДИЛОСЬ в жизни ближней, и они думают, что они хорошо делают?» (сура Пещеры, 103-104 аят)
Это ведь настолько страшно, что после того, как ПОНЯЛА, что есть истина, ГДЕ она, после того, как ты СТАЛА ЧАСТЬЮ сплочения (джамаата), которое доводит эту истину, ты СДАЕШЬ СВОИ ПОЗИЦИИ и пятишься назад.. вместо того, чтобы рваться вперед… НЕУЖЕЛИ ТЫ ДУМАЛА,ЧТО БУДЕТ ВСЕ ЛЕГКО?!!!? Что будет все как обычно, просто прибавится получение знаний и все?!
Будет все так же – муж, ребенок, работа, учеба…Но почему же ты позабыла, что чем больше приближаешься к довольству АЛЛАХА, ТО ИСПЫТАНИЯ БУДУТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ!!. И почему же ты забыла, сестра, что эти испытания тебе ПОД СИЛУ ПРОЙТИ, ведь "Аллах не возлагает на нас сверх наших возможностей" (2 сура , 286 аят) 3. 
Почему же ты, сестра, ПЕРЕСТАЛА УПОВАТЬ на Аллаха?…Почему же ты, сестра, перестала СТАРАТЬСЯ еще БОЛЬШЕ?..
Мы часто читаем про Пророка с.а.с. , про сподвижников, их жен, и восхищаемся ими…Но почему же желание быть как они только на словах, А НЕ НА ДЕЛЕ?!
Почему Асма, р.а., будучи беременной, не лежала дома, а проходила пешком на далекое расстояние до пещеры Саур, где был Пророк с.а.с. с Абу Бакром р.а. и ПРОРОК НЕ говорил : «Ты что ходишь ночью, тебя ведь могут курайшиты поймать и пытать за то, что ты помогаешь Пророку Аллаха с.а.с.?»
Почему Айша(Р.А), после клеветы о том, что якобы она совершила прелюбодеяние с Саффаном, она не сказала : «У меня ничего не получается! Все против меня! Даже МУЖ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ!» Нет, она сказала : « Отныне для МЕНЯ ПРЕКРАСНО ЛИШЬ ТЕРПЕНИЕ, чтобы перенести эту боль, которую вы причинили мне, и я УПОВАЮ только на Аллаха, обращаясь к нему за поддержкой в том, чтобы противостоять вашей лжи.» Почему она говорила, что терпение для неё прекрасно? Почему она была в числе СЕМИ величайших ученых в области исламского фикха? Почему она ПЕРЕДАЛА 2210 хадисов?…А ты хотя бы знаешь десятую часть того, что она передала? ИЛИ ХОТЯ БЫ СТО??А ЧТО мешает ТЕБЕ их знать ? ДУНЬЯ? А у Айшы разве не было Дуньи?

Почему Хавса(Р.А), оставшись вдовой в 21 год, не говорила: «У меня депрессия, вы же не ТЕРЯЛИ любимого…Я одна, кто меня будет содержать ? » Почему именно она удостоилась почета быть ХРАНИТЕЛЬНИЦЕЙ единственного экземпляра Корана? Никто либо другой…А что ТЕБЕ можно доверить, сестра? 
Почему Умм Саляма(Р.А), когда её насильно разлучили с сыном и мужем, она от горя не отчаялась в милости Аллаха? Она ГОД была одна не имея возможности увидеть сына и мужа… А ты бы сестра смогла так продержаться?НА СЕГОДНЯ ЕСЛИ ДАЖЕ РАЗЛУЧАЮТ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬСЯ..
Она проявила терпение, за что получила облегчение за это испытание : «Они прожили вместе счастливую семейную жизнь до тех пор пока Абу Саляма, её муж, не умер» Став женой Пророка с.а.с. , она передала 378 хадисов от него. 
Почему Рамля, приняв ислам, когда её отец и мать оставались многобожниками, она вела непримиримую БОРЬБУ в своей семье, сохраняя веру? Почему не говорила: «РАЗ РОДИТЕЛИ ПРОТИВ..…Они же мне дороги.» Почему для неё был ДОРОЖЕ Аллах? А для тебя, сестра, КТО дороже? Она в одиночку противостояла всем притеснениям и УГРОЗАМ со стороны родственников, но ни на шаг не отступала от своей веры…Почему она, чтобы сохранить свою веру оставив их уехала в Эфиопию на сотни километров вдаль от родителей и родственников...? Почему впоследствии, когда её муж ушел из ислама, она не послушалась его и не отстранилась от религии вместе с ним? Она попросила у него развод и осталась одна со своей дочерью без попечения, но НЕ СДАЛАСЬ! И все ради чего? Чтобы СОХРАНИТЬ свою веру…А ты, сестра, на ЧТО готова пойти ради своей веры?
Почему Маймуна Бинт Харис ТАК ЖЕРТВОВАЛА своим имуществом на чьи – то нужды, что даже иногда брала в долг большую сумму, чтобы дать садакаъ, на что ей говорили: «О Мать правоверных! Как вы не боитесь брать в долг такую большую сумму денег? Как вы собираетесь возвращать её?» А она отвечала, что слышала от Пророка с.а.с : «Если кто-то берет в долг с намерением возвратить его, тому в этом поможет САМ АЛЛАХ с.в.т. » А ты ,сестра,КОГДА ДАВАЛА в последний раз садакаъ? Если даже не беря в долг из своих средств…Почему есть средство на новый платок, украшение…а на садакаъ РАЗВЕ НЕТ?! Разве Маймуна не была такой же женщиной, желающая быть и красивой и украшаться? Ведь мы все ОДИНАКОВЫЕ в этом! 
Почему при битве Ухуд, когда люди ослушались Пророка с.а.с. и спустились с горы, после чего курайшиты начали нападать, и Пророк с.а.с остался без защиты, прибежала МУСАЙБА, и взяв меч начала его защищать..? Почему она это сделала? Почему она не боялась даже умереть на пути ислама, а ты боишься ДАЖЕ ЗАБОЛЕТЬ! Почему Пророк .с.а.с НЕ СКАЗАЛ:" ты что? иди домой ,воспитывай детей!! это мужское дело! "Почему он НЕ ОТКАЗАЛСЯ от её помощи? Может быть потому, что бывают моменты, когда нужна ПОМОЩЬ И МУЖЧИН И ЖЕНЩИН В РАВНОЙ СТЕПЕНИ??!…
Почему все эти женщины были ДОСТОЙНЫ РАЯ? Потому что не говорили я УСТАЛА, я НЕ МОГУ…пусть кто-нибудь ДРУГОЙ…ПОТОМ…ЗАВТРА сделаю…
Потому что они ВЕРИЛИ в Аллаха как полагается, БОЯЛИСЬ КАК ПОЛАГАЕТСЯ, уповали лишь на НЕГО…Они не просто поняли, где истина- они БОРОЛИСЬ за эту истину! Хотя, они были ТАКИМИ ЖЕ женщинами как И ТЫ!!…Так же имели ЧУВСТВА, имели семью, детей, так же были дела ДУНЬИ, были УТРАТЫ, была печаль и радость…Но несмотря на это, каждая стала ТОЙ ЧАСТИЧКОЙ сплочения - исламской уммы, которая внесла свой ВКЛАД в ОБЩЕЕ дело: претворения, сохранения и распространения ислама.
А ЧТО МЕШАЕТ ТЕБЕ СТАТЬ ТАКОЙ ЖЕ ЧАСТИЧКОЙ?!...

Автор: Лиана
подписаться на канал
Комментарии 3
  • Хвала Аллаху сиьбно написано, обязательно дам своей любимой ради Аллаха половинке ознакомиться.да вознаградит тебя Аллах и укутает Своей милостью.
    (815)
    17 октября'2012 в 03:24
    • субханалЛах!! джазаки Аллаху хайрун!!!!!
      (97)
      17 октября'2012 в 09:40
      • Вчера ночью в грешную мою голову лезли такие мысли, "когда кончатся мои мытарства?". Спасибо сестра за доброе напоминание и напутствие. Воистину, мусульмане друг для друга как зеркало.
        (-20)
        17 октября'2012 в 17:07