События

Снаряд, вылетевший из Сирии, убил и ранил людей в Турции

Сирийский артиллерийский снаряд взорвался в районе Акчакале на юге Турции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на турецкий телеканал CNN.

По меньшей мере пять человек погибли. Еще 13 получили ранения. По некоторым данным, среди раненых есть полицейские. Инцидент случился в провинции Шанлыурфа.

По словам главы муниципалитета Акчакале Абдюльхакима Айхана, за час до попадания в жилой дом в200 метрахот границы упал другой снаряд, передает ИТАР-ТАСС. Его обнаружили в районе жилых корпусов одного из местных сельскохозяйственных управлений. "Тогда никто не пострадал. Однако в результате второго попадания снаряда в жилой дом есть погибшие и раненые. Они все доставлены в больницы", - сказал он.

Среди местных жителей, проживающих вблизи границы, возникла паника. Губернаторство рассматривает вопрос о целесообразности эвакуации людей из приграничных районов.

В середине сентября в несколько домов Акчакале уже попадали снаряды с сирийской территории, где продолжается ожесточенное противостояние оппозиции и правительственных сил, отмечает РИА "Новости". Тогда ранения получили три человека.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, более 20 тысяч человек.

Автор: муслим
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Думаю это точно не ошибка артеллириста, а вполне спланированная акция. Также уверен, что сделали это не асадовские псы, которые понимают, что им и их хозяину и так не долго осталось и провоцировать соседей ускоряя процесс самоуничтожения они бы не стали..Скорее всего это Запад под руководством Америки намерены ввести войска в Сирию и им лишь нужен был повод для этого..и они руками своих крыс действующих на территории Сирии провели данную акцию..Теперь и убеждать никого не надо, Турция которая не давно стала членом Нато намерена сделать ответные шаги, о чем и заявил вице премьер правительства Бюлент Арынч: «В определенных статьях устава НАТО говорится об обязательствах членов альянса в случае нападения на одного из них. Мы не слепые и будем до конца добиваться соблюдения наших прав». Америки ввод войск альянса на территорию Сирии позволит взять под контроль ситуацию в Сирии и не допустить образования Исламского государства, причем сделать это руками самих же мусульман в лице Турции.
    (40)
    5 октября'2012 в 10:29