События

Мусульмане осквернили и сожгли христианские храмы в Нигере

В нигерийском городе Зиндер местные мусульмане устроили погром в протестантской церкви Winner Chapel, а затем полностью сожгли ее.

Как сообщает сайт Egliseniger.org, этот акт вандализма был совершен исламистами, протестующими против показа фильма "Невинность мусульман".

Одновременно в Зиндере была разграблена и католическая церковь, отмечает портал "Религия и СМИ".

Население Ни́гера, государства в Западной Африке, численностью чуть более 15 миллионов человек, на 95% составляют мусульмане.

В целом, в стране, где подавляющее большинство населения исповедует ислам, конфликтов на религиозной почве, в отличие от соседней Нигерии, не наблюдается. Однако последние события в мусульманском мире поставили под вопрос дальнейшее мирное сосуществование мусульман с христианами.

По индексу развития человеческого потенциала Нигер стабильно находится на одном из последних мест в мире. Основными отраслями экономики являются сельское хозяйство и добыча полезных ископаемых, особенно урановой руды.

P.S.

  В подобного рода новостях прослеживается четкая линия сеяния конфликта, которую хотят навязать верующим всего мира. СМИ используют все возможные методы для того, чтобы сеять семена раздора между разными конфессиями в целом, и внутри каждой религии в частности. В действительности разжигание ненависти не приводит ни к чему, кроме ненависти. Для мусульман этот фильм — настоящее оскорбление, но сжигание храмов (если это действительно дело рук мусульман) не является решением. Необходим объективный взгляд на происходящие события с тем, чтобы наказать по-настоящему виновных. Важно при этом не воспринимать события по их внешней оболочке, потому что как раз это делает нас оружием в руках «большой политики», которой выгодны всевозможные конфликты и войны на разных континентах.

Комментарии 0