Общество

Обращение к единоверцам

Мы, как и все в этом мире ввергнуты в пучину наводящие ужас катастроф и бедствий. Особенно наш народ, как и все народы мусульманских республик  России, недавно освободившийся от гнета атеизма нуждается в духовном исцелении, испытывает  потребность в Исламе - эликсире жизни. Утомленные наши сердца и души, задыхающиеся от засилья материализма познают Ислам, затем влюбляются в него и ставятся на путь Истины.

Ислам дает нашим душам, стесненных смутой, тяготами, угнетенным и пассивным свежесть духовной возвышенности, становится бальзамом израненных сердец, утешением для уставших рассудков и живительным источником для души. Ислам с одной стороны учит покорности, смирению, преодолению самолюбия, высокомерия и спеси. С другой стороны является спасательным кругом  для душ уставших в трясине грехов, воспитывая всеобщее прощение снисхождение, сострадание и милость. Сегодня, когда из–за невежд повсеместно воцарилась безумие и хаос, именно Ислам несущий спокойствие и утешение нужен нашему народу. Несмотря на крайне истощенное материальное положение нашего народа. Сегодня, только Ислам сделает его снова могучим. Скрытые и явные враги Ислама лезут из кожи, пытаясь разделить нас на кучки, группы и секты. И некоторые люди поддаются этому, втягиваясь в беспочвенные споры, получив от исламофобов неверное представление об Исламе. Удовлетворить потребность нашего народа в настоящем исламском призыве - это возможность предотвратить большую беду, ставится долгом каждого верующего. Наш народ сегодня нуждается в единстве вероучения и мышления, неустанном следование по пути Пророка (с.а.с.). Как сказал Пророк (с.а.с.): «Кто призвал к правильному пути, будет вознагражден как все те, кто последовал за ним, что не уменьшит награды их не на йоту». Я и обращаюсь к единоверцам, займитесь ради Аллаха дагватом, вернем могущество нашей религии, нашему народу. Поставим в один ряд наш народ, как велит Аллах – в ряд любимых рабов Создателя.

Автор: Сагит Исмагилов
подписаться на канал
Комментарии 2
  • ИншаАллах я в деле, давайте двигаться, где? как?
    (815)
    4 октября'2012 в 15:38
    • христианину легче объяснить единобожие, чем мушрикам. Им очень тяжело-они сразу переходять на высмеивания и оскорбления. А в русне-книги истинного Ислама становятся экстримистскими, даже такая маленькая брошюра под названием "как совершать намаз". Единобожники всегда едины .И даават идёт, алхамдулиЛЛах! Проблема-в мушриках. и "Ислам несущий спокойствие и утешение нужен нашему народу" это только на шариатской земле а не на ДарульКуфр. Никто не спорит-объединяться надо.
      (191)
      4 октября'2012 в 17:29