События

«То будет со всеми, кто встанет на защиту мусульман», – сказали татарам.

Вахитовский суд Казани, наследник дел палача Вышинского, штампуя дела против мусульман, оштрафовал организаторов пресс-конференции в защиту прав мусульман в Казани.

Мировой суд Вахитовского района столицы Татарстана города Казани, вооружившись наследием палача Вышинского, штампует дела против мусульман. На сей раз он оштрафовал организаторов пресс-конференции в защиту прав мусульман Татарстана  - Фаузию Байрамову и Рафиса Кашапова каждого на двадцать тысяч рублей. Как ранее на эти же суммы хазрата мечети «Ихлас» г.Казани Рустема Сафина и лидера молодежного движения «Свобода/Азатлык» Наиля Набиуллина.

Организаторы пресс-конференции, составив устный Договор с руководством гостиницы «Булгар», непосредственно перед проведением узнали от администрации гостиницы об отказе предоставления помещения для проведения публичного мероприятия для СМИ. По мнению организаторов, на администрацию надавили из ФСБ Республики Татарстан. В результате защитники мусульман, протестовавшие против массовых облав на мусульман, фабрикации уголовных дел против них в связи убийством Валиуллы Якупова «лицом славянской внешности» и странным подрывом машины Илдуса Файзова, были вынуждены дать пресс-конференцию для средств массовой информации на улице, у стен гостиницы.

Так называемые право охранители граждан России – мусульман по вероисповеданию - под названием МВД РФ, СК РФ, ФСБ РФ предъявили организаторам пресс-конференции для СМИ - Сафину, Набиуллину, Кашапову и Байрамовой - обвинение в том, что они провели не пресс-конференцию , а митинг для СМИ. Более абсурдного обвинения трудно представить.

Этим обвинением и присуждением крупного размера штрафа каждому из организаторов власть московского Кремля, в лице его т.н. право охранительных структур в столице Республики Татарстан городе Казани не просто дали понять, а сказали: «То будет со всеми, кто посмеет защищать права мусульман, против которых мы выдвигаем обвинения».

Правозащитники Татарстана намерены опротестовать решение мирового судьи.

Фото: НДП "Ватан" г.Москва - пикет против проводимых властями России репрессий мусульман.

Автор: Халида Хамидуллина
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Оно и понятно что силовикам не выгодно такое положение Ислама,истинные мусульмане которого заботятся об интересах уммы в частности отстаивание и требование хоть какой не какой защиты прав мусульман.
    Путину и его шайке не выгодно что бы общество РФ видело что происходить в делах уммы на самом деле,т.е.им просто жизненно важно что бы тот Ислам который им выгоден оставался в умах граждан как очередная традиция своих предков.
    Но реальность не обманешь сегодня умма по всему миру пробудилась от оков тирании и смело требует возвращение было славы а это установление Исламского государства правление на законодательстве от Аллаха.И по воле Аллах эта победа близка.
    О мусульмане! Татарстана а вы что ни будь делаете на этом пути,с чем в Судный день вам по крайней мере хотя бы не стыдно будет подойти?
    (537)
    4 октября'2012 в 15:05