События

В Сирии убит один из руководителей ливанской "Хезболлаха"

30.07.2012 Сирия Хомс руины развалины                                                                                                                                                   Фото: EPA

 

В Сирии убит один из руководителей шиитской ливанской группировки "Хезболлах" Али Хуссейн Насиф.

Об этом сообщила сегодня британская газета "Гардиан". По данным издания, Насиф был убит в минувшее воскресенье неподалеку от сирийского города Хомс, расположенного на западе страны, в результате взрыва установленного сирийскими повстанцами придорожного фугаса, передает ИТАР-ТАСС.

Уже на следующий день Насиф был предан земле на родине. Как сообщает "Гардиан", Али Хуссейн Насиф координировал все операции "Хезболлах" на территории Сирии, являясь ее связующим с сирийскими силами безопасности. Он также отвечал за отслеживание лиц, разыскиваемых группировкой.

подписаться на канал
Комментарии 21
  • альхамдулиЛЛяh! еще одним главарем террористов меньше, о Аллаh очисти земли Сирии от шиитских, американских и алавитских террористов и помоги братьям одержать победу, аминь!
    (1399)
    2 октября'2012 в 23:28
    • посмотрите как братья воюют, как они поддерживают друг друга, как уходят на наших глазах шахидами ин шаа Аллаh http://www.youtube.com/watch?v=1Uf3bg_SsSs&feature=player_embedded
      мерзкий кафир убил нашего брата который спасал других братьев от обстрела, выстрелом в голову((( пусть Аллаh примет его шахаду и шахаду всех братьев, и да убьет Аллаh этих мерзких мушриков алавитов и шиитов, аминь! они братья друг другу и это доказала сирийская война, Аллаh раскрыл намерения шиитов мусульманам всего мира, смотрите и размышляйте те кто еще считает мерзких шиитов братьями!
      (1399)
      2 октября'2012 в 23:46
      • mslm, Поезжайте, сдохнете в чужом стране за какие-то копейки. Идиоты Сирия эта вам не Ливия какая-то... Сейчас Ливия будет разграблено со стороны миллиардеров за счет вашей крови. В Сирии подавляющая большинства поддерживают политику Б. Асада. Там живут патриоты будто шииты, алавиты, братья-сунниты, христиане, эти люди зашишают свою страну от чужеземцев и вахабитов-террористов под ручников Запада. Но и правильно. Что вы хотели? Сдаваться без боя как в Ливии? Не получится.
        mslm, лично к вам вопрос; если вашу родину и народу в том числе детей и стариков угрожали бы какие-то выродки (терористы) и иностранные незаконные группировки (попадающие вашей стране незаконна) чтобы насильно свернут власть (учитывая что президент избран законна и вы довольны с его политикой) эта вам понравилось бы?
        (-148)
        3 октября'2012 в 00:38
        • а вот как все было https://www.youtube.com/watch?v=rkQUbQdXDvE
          (456)
          3 октября'2012 в 00:39
          • Шиит-джафарит, А еще там детям конфеты раздает добрый дядя Асад, а все они дружно поют веселые песенки...
            В Сирии большинство НЕ поддерживает Асада. Это показала и армия, из которой ушло огромное число офицеров, включая генералов, не говоря уже о рядовых, т.к. они видят несправедливость власти по отношению к народу.
            Если там воюет меньшинство, то что же его так долго подавляют?
            На ваше предложение отвечу так, я на выборы не хожу, т.к. выбор правителя, правящего не по Шариату- харам. Башар Асад, с точки зрения Ислама, не является законным правителем, т.к. правит по законам людей, игнорируя законы Аллаха. Если бы моей родиной была Сирия, я был бы рад такой реакции мусульман.
            Так же патриотизм- чувство, не присущее мусульманину, т.к. тупая неразумная любовь к стране, в которой ты родился, не имеет разумной основы.
            (1157)
            3 октября'2012 в 00:47
            • абдАллах, Знаю твоего шариата...
              (-148)
              3 октября'2012 в 00:53
              • Шиит-джафарит, И что же вы, брат знаете?
                (1157)
                3 октября'2012 в 00:58
                • mslm, Да Аллах показал с кем ваши наемники и террористы, как всегда выполняют грязную работу своих боссов из Америки
                  (-27)
                  3 октября'2012 в 21:29
                  • абдАллах, Тогда что же ты не идешь свергать режим вСА, в Бахрейне , оаэ, Катаре там вообще правят короли и принцы что по исламу харам
                    (-27)
                    3 октября'2012 в 21:34
                    • imam Mohammad, http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fnews.rambler.ru%2F15014824%2F&post=-29167753_13807 Вот он ваххабизм. Мухаммад Ибн Абдул Ваххаб был аборигеном и последователи у него аборигены. Не удивительно. Гопники! Кроме детей, женщин и беззащитных на что нибудь хватает мужества?
                      (-27)
                      3 октября'2012 в 21:39
                      • Zakir, БАН!
                        (15081)
                        3 октября'2012 в 22:03
                        • Шиит-джафарит, БАН!
                          (15081)
                          3 октября'2012 в 22:05
                          • Zakir, Брат, я делаю свое дело, возможно с упущениями, и не постоянно, но стараюсь привести его в порядок, не лезьте в мои дела и обязанности, я сам их знаю. Так же в саудии, бахрейне, оаэ, катаре и других местах есть куму заняться изменением положения.
                            (1157)
                            4 октября'2012 в 01:14
                            • Zakir, Кто выполняет работу босов из америки? Вы факты приведите? Так ведь и вас можно заподозрить в работе на Тельавив, только это подозрение безпочвенно без фактов, точно так же, как и ваше.
                              (1157)
                              4 октября'2012 в 01:18
                              • Zakir, То есть ССА это ваххабиты?А армия Башара Асада- старики, дети и женщины? Асад то в курсе, что у него такая армия?
                                (1157)
                                4 октября'2012 в 01:19
                                • абу Джабраиль, Хотел плюсануть, поторопился с нажатием.
                                  (1157)
                                  4 октября'2012 в 01:20
                                  • Zakir, вы что из Марса только приехали, как раз это произашло в городе альбайда и альхула где жили одни сунниты и после того как нападали алавиты и заставили все жители покинуть город через такие действия и я уже тут разместил много кадров про то что произошло!!!!
                                    и причем тут ваххабиты и шейх Мухаммад? не он бомбил города Сирии и бомбит уже больше 19 мес. и ни он убивал больше 30 тыс и ни он заставил больше 300 тыс бежать и и и и или Асад стал Ваххабитом? а вы не видели эти кадры& как раз после того как их резали вешали некоторых чтобы напугать жителей
                                    http://www.youtube.com/watch?v=wbjom8SlMDA
                                    http://www.youtube.com/watch?v=n_h0XHMLxb4&feature=related
                                    а тут только смотри что делают Алавиты и тут ты шиит или нет пусть человечество проснется у тебя и определись кто ты? http://www.youtube.com/watch?v=MzXX_qfBDl4&feature=related
                                    смотри как развлекаются солдаты это утром город Хомс еще жители спят!!! http://www.youtube.com/watch?v=mMXKpRsX3RI
                                    (456)
                                    4 октября'2012 в 01:52
                                    • http://www.youtube.com/watch?v=4v1Z5xZCR3s
                                      http://www.youtube.com/watch?v=Bxzsgguvm5Q ну а тут смотри дату это начало революции а еще народ не поднял оружие и после этого еще прошло 6 мес и только когда народ понял что есть Алавиты поднял оружие!! вопрос всем если любой спец служ. или из полиции, Армии заходит в город бомбит, насилует девушек и женщин а именно твоих МУХАРМ, стреляет по всем а именно по твоим детям, крадет, тд вы бы позволили? думаю нормальный скажет нет а кто скажет да то пусть Аллах сделает такое же сним О АЛЛАХ АМИНЬ
                                      (456)
                                      4 октября'2012 в 01:59
                                      • в сирии убито свыше 20000 мирных жителей и убиты они алавитами и рафидитами...нынешняя армия в основе своей состоит из алавитской верхушки и рядовой состав тоже в основном алавитты,рафидиты и христиане....разве вы не видели как алавитские солдаты закапывали мусульманина и заставляли признать башара асада(будь он проклят и повергнут )богом...http://www.youtube.com/watch?v=XB-7CyHIqsY&feature=related
                                        (84)
                                        9 октября'2012 в 15:06
                                        • однако мусульмане стали единым строением и многие братья едут в сирию уничтожать проклятых алавитов и шиитов из хизбушшайтана!!!
                                          (84)
                                          9 октября'2012 в 15:08
                                          • Zakir, знаешь если грабить шиитов,то это халял,так как шииты-кафиры
                                            (84)
                                            9 октября'2012 в 15:10