Общество

Власти Саудии опровергли информацию о запрете на Хадж

Министерство по делам хаджа Саудовской Аравии объявило вчера, что хадж-визы для паломников Сирии будут оформляться без задержек.

«К прибытию сирийских хаджиев мы относимся с особым вниманием, учитывая сложную обстановку в которой проживает данный народ. Мы обеспечим их всеми необходимыми условиями для спокойного и комфортного совершения хаджа» - заявил служащий министерства, г-н Атем Кади, сообщает Dailystar.

Напомним, что во вторник государственная служба новостей Сирии SANA сообщила о запрете на совершение сирийскими паломниками священного обряда хаджа в этом году в связи с недостижением договоренности Главного Комитета по делам хаджа Сирии с властями Саудии.

При этом, по сообщениям саудийских СМИ, в этом году Эр-Рияд отклонил запросы 40 государств на увеличение квоты на хадж для их граждан в связи с проводимыми широкомасштабными работами по модернизации и усовершенствованию святых мест Мекки и Медины.

«Министерство приносит извинения перед всеми странами, которым было отказано в увеличении квоты для их паломников в этом году по причине проводимых проектных работ в Мекке и Медине, ввиду чего было бы сложно принять большее количество паломников» - сообщается в заявлении министра по делам хаджа СА г-на Бандара аль-Хаджара.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • АлхамдулиЛлах, ситуация прояснилась. Причем в лучшую сторону.
    (1890)
    23 сентября'2012 в 00:10